• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Сингапуре будут построены самые высокие модульные небоскребы

В Сингапуре будут построены самые высокие модульные небоскребы

В Сингапуре планируют построить два самых высоких модульных небоскреба в мире. Высота каждого из них будет составлять 200 м. Проект разработала архитектурная студия ADDP.

Что касается модульных зданий, то в этом вопросе Сингапур уже является рекордсменом – в прошлом году там возвели 140-метровые башни Clement Canopy. Но, видимо, власти Сингапура считают, что этого недостаточно. Поэтому новые модульные небоскребы, которым уже дали название Avenue South Residences, будут по 200 м высотой (56 этажей). Планируется, что это будет жилой комплекс, рассчитанный на 1000 квартир.  

Небоскребы будут построены с помощью «готовых сборных объёмных конструкций». Примечательно, что большую часть работ выполнят до того, как начнут монтировать конструкции. Например, в список таких работ вошли гидроизоляция, облицовка плиткой, малярные работы, остекление, установка сантехники, проведение электрики. Благодаря новым технологиях на строительство будет затрачено намного меньше времени, а также минимизированы риски травмирования для рабочих, загрязнения пылью и шума от работы.

Строительство двух модульных башен Avenue South Residences планируют завершить в 2026 году.

Пока проект находится на этапе подготовки, самыми высокими в мире модульными небоскребами остаются Clement Canopy в Сингапуре. На втором месте – 135-метровая башня 101 George Street в Кройдоне, Англия.