• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В каких городах Европы самая высокая и самая низкая стоимость аренды жилья

В каких городах Европы самая высокая и самая низкая стоимость аренды жилья

Аренда жилья во многих европейских городах дорожает стремительнее, чем в Киеве. Так, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составит не менее $925. Однако в большинстве популярных европейских столиц это только стартовый порог для аренды жилой недвижимости.

Европейским городом с самой высокой стоимостью аренды жилья оказался Лондон (Великобритания), где в среднем за однокомнатную квартиру придется заплатить более $2300 в месяц. Второе место занимает Дублин (Ирландия) с $1950, а третье – Люксембург с $1800.

При этом наиболее комфортными городами для жизни в Европе признаны Прага (Чехия, средняя стоимость аренды жилья – около $800 в месяц) и Таллин (Эстония, $650). Эксперты учитывали соотношение цена/качество предложений. Самым комфортным европейским городом для проживания признали Вену (Австрия), хотя арендные ставки здесь выше средних – около $1050 в месяц.

Самыми дешевыми городами для аренды жилья стали Стамбул (Турция, около $230 в месяц), Скопье (Македония, около $290 в месяц) и Сараево (Босния и Герцеговина, около $300).

Киев также вошел в рейтинг и занял там 23 место (из 37 городов). По оценкам экспертов, средняя стоимость аренды жилья в украинской столице – около $620 в месяц.

Фото: Aaron Gilmore on Unsplash