• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Японии построят парк развлечений по мотивам вселенной Гарри Поттера

В Японии построят парк развлечений по мотивам вселенной Гарри Поттера

В 2023 году в Токио (Япония) откроют парк развлечений, созданный по мотивам книг и фильмов о Гарри Поттере. На данный момент на месте будущего тематического парка находится другой, но, как обещают создатели, в конце лета 2020 года его закроют и приступят к строительству нового.

Новый парк развлечений по мотивам вселенной Гарри Поттера будет расположен в Нермире – район находится в получасе езды от центра Токио. Под парк выделили около 30 тысяч квадратных метров.

В основном создатели парка рассчитывают на фанатов серии фильмов о юном волшебнике и планируют представить также реквизиты со съемок, костюмы, частично интерьеры помещений и известных по кинокартине мест. Например, после открытия парка можно будет посетить школу волшебства Хогвартс, основанный гоблинами банк «Гринготтс», Косой переулок и место, где жил Гарри Поттер – Тисовую улицу.

Отметим, что музей Гарри Поттера существует в пригороде Лондона городке Ливсдене, в съемочных павильонах студии Warner Bros. Он был открыт еще в 2012 году, но создатели музея постепенно пополняют экспозицию. Например, в 2019-м посетителям представили новый объект – банк «Гринготтс», в котором можно зайти в сейф семьи Лестрейндж, самых преданных сторонников лорда Волан-де-Морта.