• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Стоимость первичной недвижимости в ближайшее время падать не будет – прогноз

Стоимость первичной недвижимости в ближайшее время падать не будет – прогноз

Осенью 2021 года снижения стоимости первичной недвижимости ждать не стоит, о причинах этого можно прочитать в нашем материале. По прогнозам экспертов, спрос на объекты в первичке продолжает расти, а это значит, что и стоимость не будет падать.

Разумеется, процент повышения стоимости зависит от класса и расположения жилого комплекса, но в среднем возможен рост стоимости на 5-10%, если говорить о ближайшем времени. В некоторых случаях рост цен может достигать и 30%.

Наибольшим спросом сейчас пользуются квартиры бизнес-класса и комфорт-плюс на первичном этапе строительства, когда стоимость квадратного метра наиболее выгодна. В основном инвесторы предпочитают вкладывать в небольшие квартиры размером 30-60 квадратных метров. Также покупателей интересуют объекты с выгодным расположением, хорошей транспортной развязкой и собственной инфраструктурой жилого комплекса.  

Отметим, что эксперты прогнозируют снижение рынка аренды жилья в случае введения строгого локдауна из-за пандемии коронавируса. На стоимости первичной недвижимости это не отразится, однако к концу года может уменьшиться количество сделок.

Фото: Danist Soh on Unsplash