• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Покупатели недвижимости в Барселоне ищут квартиры с хорошим видом из окна

Покупатели недвижимости в Барселоне ищут квартиры с хорошим видом из окна

Не секрет, что хороший вид из окна делает недвижимость более дорогой. Однако для туристических локаций этот пункт еще более важный. К примеру, в Барселоне покупатели ищут квартиры, окна которых будут выходить на важные для туристов достопримечательности.

По оценкам экспертов, вид на кафедральный собор, построенные Антонио Гауди Саграда Фамилия и дом Бальо, на гору Тибидабо или на Средиземное море делают объект дороже на 30%. Разумеется, речь идет о дорогостоящей недвижимости – расположенной в историческом центре Барселоны или же недалеко от моря.

При этом аналитики отмечают, что покупатели чаще всего знают, чего хотят. И обязательный пункт для заключения многих сделок – вид из окна на туристические достопримечательности. Среди других требований – безопасный район, дом в хорошем состоянии, близость к паркам и зонам для отдыха. Также покупатели недвижимости в Барселоне чаще всего обращают внимание на объекты площадью не менее 150 кв.м, с тремя спальнями и двумя ванными комнатами. При этом они не исключают, что придется дополнительно вкладывать в ремонт квартиры.

Фото: alevision.co on Unsplash