Netflix официально выходит на рынок компьютерных игр

Стриминговый сервис Netflix представил отчет о доходах за первое полугодие 2021 года, а также рассказал о том, что готовит в будущем для своих пользователей. Одно из направлений, которые компания планирует развивать, – компьютерные игры.  

Как и ожидалось, времена пандемии и жесткий карантинных ограничений в 2020 году стали выигрышными для Netflix. Однако в 2021-м повторить успех тех времен не получилось – во втором квартале этого года на стриминг подписалось 1,5 млн новых пользователей, при этом «ушло» (отписалось) около 400 000. В Netflix отмечают, что это крупнейшие потери за всю историю существования сервиса. Выручка компании за указанный период составила $7,34 млрд.

Помимо этого, в Netflix поделились и планами на будущее. В ближайшее время компания планирует выход на рынок компьютерных игр, для начала планируют разрабатывать игры для мобильных устройств. Со временем Netflix будет создавать и более масштабные проекты, возможно, даже для игровых платформ.

Отдельной подписки на игры на данный момент не планируют, вероятно, доступ к новым опциям можно будет получить по обычной подписке.

Фото: Mollie Sivaram on Unsplash