• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Киевская группа GannaBaby выдала финальный сингл перед новой полноформатной пластинкой
Киевская группа GannaBaby выдала финальный сингл перед новой полноформатной пластинкой

Киевская группа GannaBaby выдала финальный сингл перед новой полноформатной пластинкой

Киевская группа GannaBaby представляет финальный сингл из будущей пластинки «НРА» под названием «Особливі». В дополнение к треку музыканты выпустили и полностью летний видеоклип, где царит легкая пляжная атмосфера. Однако посвятили его не только горячим летним приключениям, но и далеко не простой теме. Презентация клипа на ТВ состоится уже в эту субботу, 24 июля на телеканале украинской музыки М2.

Историю видео легко считать как некую романтическую интригу на берегу Киевского моря. Однако музыканты спрятали в ролике глубоко метафорический смысл и подняли очень актуальную сегодня тему. Клип посвящен неприятию особенности и инаковости, в частности, ЛГБТ+. Общество запугивает, осуждает и критикует геев, лесбиянок, бисексуальных и трансгендерных людей вместо того, чтобы их понять. GannaBaby призывают не молчать о проблемах ЛГБТ + и верят, что любовь в любом случае победит.

Bandlink

Режиссеры нового клипа — сами участники группы, а продакшеном занималась известная по клипам для Alice Change, ASTRONATA и LUMIERE творческая коллаборация Bezdna (оператор — Дмитрий Холишевский, продюсерка — Ирина Полищук). Они же отсняли для GannaBaby видео «Лише Своє». С локацией для съемок музыкантам помогло творческое сообщество «Космос Табір».

«Особливі» — уже третий сингл, приуроченный к выходу нового альбома GannaBaby. Над пластинкой группа работает под чутким саунд-продюсированием Сергея Любинского в его студии звукозаписи Revet Sound. Альбом под названием «НРА» GannaBaby планируют выдать уже в октябре. Там, в частности, можно будет услышать музыкальные коллаборации с представителями молодой андеграунд-тусовки.

GannaBaby — Особливі (official music video)

Ранее GannaBaby уже успели наделать шума со своими яркими танцевальными клипами «ЛЖБЧ» и «Класні Лосіни». Каждый из них набрал более 100 тысяч просмотров на YouTube. Так же популярен и мерч GannaBaby к видео «Класні Лосіни». Сегодня его с удовольствием носят не только фаны группы, но и знаменитые украинские артисты: группы «Хамерман Знищує Віруси» и Dakh Daughters, а также Саша Таб.

Немало достижений и у ремиксов на треки группы. Ремикс «Класні Лосіни» от DJ Fizruk вошел в топ-чарт радиостанции DJFM, ремикс на ту же песню от DJ Braves Only — в чарт лучших треков 2020 от радиостанции Kiss FM. А ремикс на трек «ЛЖБЧ» (Luckie Joe Mash Up) by Gonivo Records попал в активную прайм-тайм ротацию на радиостанции Kiss FM.

Пандемия не помешала и живым выступлениям группы: в перерывах между карантинными ограничениями музыканты разорвали Respublica Fest 2020, GogolFEST 2020 и приняли участие во всеукраинском молодежном марафоне «Відкривай Україну».

Планы на будущее у GannaBaby также грандиозные. Чего ждать от одной из самых креативных украинских групп, узнавайте с их страниц в соцсетях Instagram и Facebook. Продолжение следует!