• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Японский застройщик создал специальные мини-офисы для работы на дому

Японский застройщик создал специальные мини-офисы для работы на дому

Японская строительная компания KI Star Real Estate создала специальные мобильные мини-офисы для тех, кому приходится работать из дома во время пандемии коронавируса. Таким образом можно решить проблему нехватки места для личного пространства в тесных японских квартирах.

Кабинку назвали Hanare Zen, что означает «обособленный». Ее ширина – около 90 см, а длина – 2 м. Мини-офис можно установить возле дома, это займет 2 дня. Вместе с кабинкой клиент получает мебель – стол и кресло, а также проведенное в мини-офис электричество и интернет.

На данный момент мини-офисы Hanare Zen продаются в Токио и близлежащих районах. Стоимость кабинки вместе с установкой – $5000.

Отметим, что из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, люди во всем мире перешли на удаленную работу. Однако далеко не у всех есть возможность организовать для себя рабочее место дома. Японцы, например, нашли для себя решение – во время локдауна многие работали прямо в машине. Поэтому идея мобильного офиса должна прижиться в Токио, так как у японцев есть спрос на подобные пространства.

Фото: KI Star Real Estate