«Гора» от The Hardkiss: последний шанс для человечества

Климатологи утверждают, что точка невозврата гораздо ближе, чем нам кажется. Группа The Hardkiss представляет сингл «Гора» – песню-легенду о последнем шансе на выживание для человечества.

«Эта история о планете и природе, о том, какой неизгладимый и ужасный след мы оставляем после себя,рассказывает Юлия Санина. – Первый куплет я написала, когда осенью в Киеве стоял сильный смог. Я подумала, какой же мир мы оставим детям, чему мы научим их? В свете последних событий, фраза из песни «родились сильными, а стали уязвимыми» обрела новый смысл. Сейчас все мы получили шанс, побыв в изоляции, понять себя. Теперь у нас есть время подумать и наконец осознать – мы не боги. Природа сама дала нам «паузу» для этого. Иначе ей ничего не стоит избавиться от нас, от человечества»

«Мы нашли самые реалистичные локации, которые подчеркивают историю-антиутопию, где бушует огонь вне контроля,рассказывает режиссер клипа Митти Мисюра. – Сгоревший лес, который мы легко нашли под Киевом – это последствие, а маленький мальчик следом – надежда. Прекрасный сад в каждом из нас. Но путь к нему сложный, как восхождение на самую неприступную гору».

Фото: Андрей Максимов и Ян Сталевский


Шоу The HARDKISS «Десять»

29 мая 2021 г., Киев, НСК «Олимпийский»

Билеты