• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Apple представила «умные» часы, которые могут измерять уровень кислорода в крови

Apple представила «умные» часы, которые могут измерять уровень кислорода в крови

Компания Apple все-таки провела презентацию своих новинок. И ожидания кардинально разнятся с реальностью: если ранее каждый сентябрь компания представляла новый iPhone, то в этом году главным гаджетом стали Apple Watch Series 6. Новая модель может измерять уровень кислорода в крови.

«Умные» часы Apple Watch Series 6 теперь оснащены новым процессором A13 Bionic, который ранее применяли в iPhone 11. Но главной инновацией стала технология, позволяющая измерить уровень кислорода в крови. В часы встроен специальный датчик, с помощью приложения он обеспечит эту функцию за 15 секунд. Еще одно обновление – приложение «Сон». Оно будет следить за тем, как спит владелец Apple Watch, и давать рекомендации на тему: что можно улучшить.

В дизайне модели также есть изменения: например, светящийся в 2,5 раз ярче дисплей Retina и разнообразие ремешков, среди которых и новые цвета, и силиконовый браслет.

Стоимость модели Apple Watch Series 6 составит от $399, но в Apple предусмотрели и более бюджетную новинку – часы Apple Watch SE стоимостью от $279. Важный момент: зарядное устройство для часов теперь придется приобретать отдельно.

Кроме новых Apple Watch, компания представила и планшет iPad Air с процессором A14 Bionic. Он доступен в зеленом, голубом и розовом цветах, а стоимость гаджета составит от $599.

Apple усиленно занимается развитием новых сервисов – в рамках ивента была представлена универсальная подписка на iCloud, Apple TV+, Apple Music, Arcade, News+ и Fitness+. Семейная подписка обойдется в $20, а индивидуальная – в $15.

Также с сегодняшнего дня, с 16 сентября, будет доступна новая система iOS 14.

Отметим, что ранее ожидалось, что Apple представит новые модели iPhone и другие важные новинки. Но из прогнозируемых обновлений был представлен только iPad, о том, когда компания покажет остальные гаджеты, пока не сообщается.

Полное видео презентации на официальном канале Apple в YouTube:

Фото: apple.com/newsroom