• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Журнал Time объявил список 100 самых влиятельных людей 2020 года

Журнал Time объявил список 100 самых влиятельных людей 2020 года

Журнал Time традиционно представил список 100 самых влиятельных людей за текущий год. Как правило, список делят на разные категории, среди которых есть артисты и лидеры, новаторы и иконы, пионеры и титаны. В 2020 году издание включило в список рекордное количество людей науки – докторов и ученых.

Больше позиций в списке Time по сравнению с прошлым годом в 2020-м заняли женщины – всего 54. Среди них начинающая рэп-звезда Megan Thee Stallion, астронавтки NASA Джессика Меир и Кристина Кук, вирусолог Ши Чжэнли, певица Селена Гомез, сценаристка и актриса Фиби Уоллер-Бридж, самая богатая женщина США Маккензи Скотт, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и другие.

Много позиций заняли ученые и доктора, такое решение вызвано сегодняшней ситуацией в мире. Например, в список вошли китайский эпидемиолог Чжун Наньшань, глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус и американский ученый-инфекционист Энтони Фаучи.

Не обошли вниманием и другие сферы жизни. Журнал Time отметил достижения в области технологий (гендиректор Google Сундар Пичаи), музыки (певец The Weeknd), кинематографа (режиссер Пон Чжун Хо, актер Билли Портер), спорта (теннисистка Наоми Осака, чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон). Не обошли вниманием и политику – нынешний президент США Дональд Трамп, президент Бразилии Жаир Болсонару, американский государственный деятель Джо Байден и создательницы движения Black Lives Matters тоже в списке.

Полный список 100 самых влиятельных людей 2020 года по версии Time можно посмотреть на официальном сайте журнала.