• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Торонто планируют объединить 9 небоскребов при помощи мостов

В Торонто планируют объединить 9 небоскребов при помощи мостов

В крупнейшем городе Канады Торонто планируют интересный и полезный с точки зрения городского устройства проект. Он называется Orca Toronto, а его цель – объединить при помощи мостов 9 небоскребов. На мостах разместят торговые и развлекательные центры, а также огромный парк.

По планам архитектурного бюро Safdie Architects, которое разработало проект, живущим на верхних этажах людям не нужно будет спускаться вниз, ведь всё необходимое будет «вынесено» на их уровень.

Выстроенные в ряд небоскребы будут занимать площадь в 6,5 гектаров. Из этого пространства более половины – 4,5 га – будут отведены под парк. Известно также, что 8 из 9 небоскребов будут построены как помещения для жилья, а 1 – исключительно под офисные пространства. По предварительным данным, небоскребы будут высотой в 40-50 этажей.

Проект Orca Toronto на данный момент рассматривается канадским правительством и еще не одобрен к реализации. Однако сама идея объединения нескольких зданий при помощи мостов кажется не просто уникальной, но и полезной с точки зрения грамотного использования городского пространства.

Фото: safdiearchitects.com