• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В рамках премии Skyscraper Award выбрали самый красивый небоскреб

В рамках премии Skyscraper Award выбрали самый красивый небоскреб

Создатели премии Skyscraper Award отметили самые красивые небоскребы за прошедший год и выбрали лучший среди них. Таковым оказался небоскреб One Barangaroo – впервые в истории премии лидером стало высотное здание, расположенное в Австралии.

Так, One Barangaroo спроектирован британской архитектурной компанией WilkinsonEyre. Небоскреб расположен в Сиднее (Австралия). Его высота – 271 метр. Внутри размещен отель и роскошные резиденции, а также казино и рестораны.

One Barangaroo уже имеет статус самого высокого здания в городе, а также 4-го по высоте здания в Австралии. С верхних этажей небоскреба открывается вид не только на гавань Сиднея, но и на известнейшую достопримечательность города – оперный театр.

Здание имеет изогнутую форму и напоминает три лепестка, которые закручиваются по мере подъема. Именно дизайн фасада сыграл решающую роль в том, чтобы отдать звание лучшего небоскреба австралийскому One Barangaroo.

Помимо этого, в тройку лидеров премии Skyscraper Award за 2020 год вошли небоскреб Telus Sky в Калгари (Канада) и One Vanderbilt в Нью-Йорке (США).

Фото: onebarangaroo.com.au