• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Нью-Йорке планируют открыть музей цифрового искусства и NFT с видом на Центральный парк

В Нью-Йорке планируют открыть музей цифрового искусства и NFT с видом на Центральный парк

В Нью-Йорке планируют открыть крйпнейший в мире музей цифрового искусства и NFT. Его разместят недалеко от музея современного искусства – в небоскребе на 84 этажа с видом на Центральный парк.

Созданием музея цифрового искусства занялся американский финансист, предприниматель и бывший руководитель финансовой компании Guggenheim Partners Тодд Морли.

Строительство здания, в котором разместят музей цифрового искусства, еще не завершено. По планам создателей, это будет тонкий небоскреб – «самая тонкая башня в мире», и одно из самых высоких зданий Нью-Йорка. Но основной особенностью небоскреба будет поддержка связи между различными сетями блокчейна. Он будет выступать в качестве антенны и сможет подключать жителей города к криптотрейдингу.

На данный момент неизвестно, как именно будут формироваться экспозиции в музее цифрового искусства. Однако известно, что здание музея послужит рекламной недвижимости.

В последнее время цифровое искусство обрело новый виток развития – люди искусства и инфлюенсеры получили возможность продавать свои работы в уникальном формате NFT-токенов. Читайте подробнее о том, как продается цифровое искусство и что такое NFT-токен.

Фото: Valentin Wechsler on Unsplash