• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Покупатели недвижимости в пригородах Афин обращают внимание на вид из окна

Покупатели недвижимости в пригородах Афин обращают внимание на вид из окна

Первое, на что обращают внимание покупатели недвижимости в пригородах Афин, – это вид из окна, а точнее вид на море. Для многих вид на море является более важным фактором, чем возраст здания или район, в котором оно расположено.

Среди других важных факторов, которые играют роль при принятии решения о покупке, – расстояние до ближайшего пляжа и его обустроенность.

Большинство покупателей интересуется южным пригородом греческой столицы – городами, расположенными недалеко от Афин. Спрос растягивается от порта Пирей до Суниона. Интерес проявляют как местные жители и греки, так и иностранцы.

Эксперты считают сложившуюся тенденцию феноменом для данного места, так как из-за высокого спроса на хороший вид из окна цены объектов в старых домах практически выровнялись со стоимостью жилья в новостройках.

В обозначенном регионе можно найти жилье по разным ценам. Например, самые дорогие объекты расположены в новых домах города Вулиагмени – цены достигают 10 000 евро за квадратный метр. В новостройках Глифада (Като) цены за квадратный метр стартуют с 3000 евро и достигают максимума в 4500 евро. Квартиры в старых домах в том же регионе стоят почти в два раза ниже – от 2000 евро за квадратный метр.

Фото: GEORGE DESIPRIS on Unsplash