• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • «Одна калина»: суперхит Софии Ротару в новом звучании TamerlanAlena!
«Одна калина»: суперхит Софии Ротару в новом звучании TamerlanAlena!

«Одна калина»: суперхит Софии Ротару в новом звучании TamerlanAlena!

Песня, известная каждому украинцу обрела новое звучание: TamerlanAlena представили легендарный хит Софии Ротару «Одна калина» в авторском видении. Артисты стали первыми, кому София Ротару дала разрешение на официальный ремейк одного из своих самых громких хитов. В современной дэнс-аранжировке и с рэп-куплетом Тамерлана песня “Одна калина” смело конкурирует с треками нового времени в плейлистах слушателей.

“Это легендарная песня, которая вызывает очень сильные эмоции. Она душевная и по-настоящему народная, ее знает несколько поколений, — рассказали TamerlanAlena. — Нам было важно спеть ее в своем стиле, но при этом сохранить куплеты и припев в той форме, в которой они были изначально и всем знакомы. Мы добавили в песню более трендового звучания, но оставили ее самобытность”. 

Оригинальную версию хита в исполнении Софии Ротару написал известный композитор Руслан Квинта в соавторстве с поэтом Виталием Куровским, а над новым саундом вместе с TamerlanAlena работал Миша Гайдай. 

Артисты добавили, что “Одна калина” в их современном прочтении была создана для разных поколений как саундтрек предстоящих новогодних и рождественских праздников: “Круто, когда вся семья от совсем маленьких до взрослых и опытных говорит на одном языке, когда есть взаимопонимание. Язык музыки может стать отличным для этого подспорьем, особенно песня, которую знает каждый. Пусть наша “Одна калина” звучит за вашим праздничным столом в этот волшебный период и дарит всем хорошее настроение”.