Немецкая круизная компания создает туры «в никуда»

Судоходная немецкая компания TUI Cruises создает круизные туры «в никуда». Пассажиров отправляют в море на круизном лайнере на несколько дней, при этом остановки в портах не предусмотрены, а финальная точка путешествия будет совпадать с местом, откуда пассажиры выехали.

На лайнерах будут соблюдать все меры безопасности. Пассажиры обязаны будут носить маски на палубе, все будет организовано с учетом рекомендуемой социальной дистанции, заселение будет происходить в шахматном порядке, пассажиры и персонал будут проходить температурный скрининг.

Такой ход придуман для того, чтобы лайнеры компании не простаивали во время карантина. Компания TUI Cruises и так получила достаточно убытков во время карантина, и теперь ей надо их покрыть. Первые круизы запустят из Гамбурга и Киля.

Отметим, что на Тайване придумали кое-что подобное для путешественников, которые сейчас не могут никуда вылететь. Сначала им предложили фейковые полеты – путешественники приехали в аэропорт, зачекинились, разместились на борту самолета и прослушали инструктаж стюардессы. Теперь же тайваньские путешественники могут приобрести билет на рейс «в никуда»: приехать в аэропорт, зачекиниться, разместиться в салоне самолета, пролететь по тайваньскому побережью и вернуться в тот же аэропорт, из которого вылетели.

Фото: Danny See Chuan Seng from Pixabay