• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Lyst представили список самых популярных брендов 2-го квартала 2021

На Lyst представили список самых популярных брендов 2-го квартала 2021

Британская онлайн-платформа Lyst представила традиционный Lyst Index – список самых популярных модных брендов и вещей за второй квартал 2021 года. В люксовом сегменте первое место занял бренд Gucci, как и в первом квартале этого года.

Так, в пятерку лучших брендов класса люкс по версии Lyst вошли Gucci, Dior, Nike, Louis Vuitton и Prada. Dior удалось выбороть себе второе место и сместить Nike на третье, а Louis Vuitton и Prada во втором квартале 2021-го потеснили Balenciaga и Moncler, занимавшие четвертое и пятое место соответственно в предыдущей версии Lyst Index.

Список самых желаемых вещей также представили. На первом месте среди вещей для женщин – кроссовки Nike Air Force One, на втором – сумочка Bottega Veneta mini Jodie, а на третьем – панама Jacquemus Le bob Artichaut. Мужчины же отметили среди самых желаемых вещей второго квартала 2021 года сланцы Adidas YEEZY (1 место), солнцезащитные очки Off-White Virgil (2) и кроссовки Prada PRAX 01.

Создатели рейтинга оценили и поисковые запросы и сравнили их с тем же периодом 2020 года. Стоит отметить, что пандемия еще не завершена, но настроения людей изменились. Например, поисковые запросы платьев увеличились на 371%, солнцезащитных очков – на 198% и пляжной одежды – на 192%. На популярность товаров уже влияют не только селебрити и инфлюенсеры, но и тренды, задаваемые социальными сетями нового поколения (TikTok).

Полную версию рейтинге Lyst Index за второй квартал 2021 года можно посмотреть на официальном сайте платформы.

Фото: Рекламная кампания Gucci spring/summer 2021