• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Какие города США стали самыми популярными у миллениалов для покупки жилья

Какие города США стали самыми популярными у миллениалов для покупки жилья

На данный момент миллениалы являются самой большой группой покупателей жилья в Америке. Компания LendingTree представила отчет о том, где предпочитает жить поколение Y – в каких городах США миллениалы приобретают жилую недвижимость.

Так, самым популярным городом для покупки жилой недвижимости миллениалы США считают Сан-Хосе (калифорния). Аналитики отмечают, что средняя стоимость дома здесь превышает $1 200 000, а сумма первоначального взноса составляет минимум $158 000 (что считается самой высокой суммой первоначального взноса в США).

Вторым по популярности для миллениалов стал Бостон (Массачусетс), по праву считающийся технологическим центром Америки. На данный момент стоимость дома здесь превышает $1 миллион.

Тройку лидеров закрывает Денвер (Колорадо), где средняя стоимость дома составляет около $500 000. В топ-10 также вошли Миннеаполис, Буффало, Сан-Франциско, Солт-Лейк-Сити, Остин, Питтсбург и Нью-Йорк.

Городами, которые не привлекают миллениалов, признаны Лас-Вегас (Невада), Тампа (Флорида) и Феникс (Аризона). Поколение Y мало интересуется жильем в этих городах, хотя средние цены за дом там значительно привлекательнее – от $200 000 до $350 000.

Отметим, что на данный момент аудитория миллениалов (или поколения Y – людей, родившихся с 1980-х по середину 90-х) составляет большую часть покупателей жилой недвижимости в США. Это можно объяснить высокооплачиваемой работой и высокотехнологичной экономикой страны.

Фото: Jose Rago on Unsplash