• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • HBO анонсировали «Железную годовщину» празднования 10-летия «Игры престолов»

HBO анонсировали «Железную годовщину» празднования 10-летия «Игры престолов»

Телеканал HBO представил трейлер «Железной годовщины» празднование 10-летия сериала «Игра престолов». Премьера первого эпизода состоялась 17 апреля 2011 года. В честь этого события уже с 10 апреля начнут марафон MaraThrone и покажут все эпизоды сериала, а также интервью с актерами, бэкстейджи со съемок и прочие материалы.

Также на стриминговом сервисе HBO Max запустили отдельную страницу, посвященную вселенной «Игры престолов». Помимо этого, фанатов сериала ждут и другие активности – например, сбор средств для благотворительных целей во время марафона, фигурки любимых персонажей или специальные линейки товаров, посвященные «Игре престолов».

К годовщине подготовился и дом «Фаберже» – вместе с художником по костюмам сериала Мишель Клэптон они создали уникальное яйцо, внутри которого находится охраняющий корону дракон. Яйцо выпустят в единственном экземпляре, его стоимость превысит $2 млн.  

Еще один сюрприз по случаю годовщины – трейлер финального сезона «Игры престолов», который так и не представили перед его выходом из-за большого количества возможных спойлеров. Однако не все зрители оказались рады такому подарку, ведь финальный сезон получил большое количество негативных отзывов.

Фото: кадр из сериала «Игра престолов», HBO