• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Барак Обама рассказал про любимые книги, фильмы и песни в 2020 году

Барак Обама рассказал про любимые книги, фильмы и песни в 2020 году

Бывший президент США Барак Обама традиционно подвел своеобразные итоги уходящего года – рассказал в своих аккаунт в социальных сетях о любимых книгах, фильмах, сериалах и песнях в 2020-м.

Среди прочитанных книг бывший президент США выделил 17 позиций. Список достаточно разнообразных, в нем есть и мемуары, и художественная литература, и исторические книги, а также книга Caste: The Origins of Our Discontent («Касты. Источники нашего недовольства»), посвященная расследованию расовых проблем в США и сравнению их с кастовой системой в Индии.

Музыкальные предпочтения Барака Обамы очень разнообразны, за 2020 год он выбрал 30 музыкальных треков, которые стали его любимыми. Среди них – дуэтная работа Megan Thee Stallion и Beyoncé «Savage Remix», песня «Ghosts» в исполнении Брюса Спрингстина, жизнерадостный трек «Levitating» от Dua Lipa и лирическая композиция «Remember Where You Are» от Jessie Ware.

Барак Обама также выделил любимые фильмы и сериалы, просмотренные в 2020-м. В список вошло 14 фильмов, среди которых недавно вышедший фильм «Манк», драматическая кинокартина «Мартин Иден», «Земля кочевников» с Фрэнсис Макдорманд, и 10 сериалов, среди которых «Лучше звоните Солу», «Ход королевы», «Я могу тебя уничтожить» и так далее.

Фото: Barack Obama/Twitter