AirlineRatings определил лучшие лоукостеры за 2021 год

AirlineRatings – австралийское агентство, которое занимается оценкой авиационной безопасности, определило лучших среди лоукостеров в 2021 году. Всего для оценки эксперты отобрали около 400 авиакомпаний, однако в список лучших вошло всего 10 из них.

Так, в список лучших лоукостеров 2021 года вошли такие авиакомпании (в алфавитном порядке): EasyJet, Jetstar, Frontier, Jetblue, Ryanair, Scoot, Southwest, VietJet Air, Volaris и Westjet.

Прердставители AirlineRatings отмечают, что «каждая из этих авиакомпаний имеет отличные показатели безопасности и добилась больших успехов на своем рынке». Все выбранные авиакомпании либо имеют отличные показатели безопасности полетов и происшествий, либо прошли аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта.

«Каждая авиакомпания внесла огромный вклад в создание доступных путешествий. В Европе это Easyjet и Ryanair, в Азии – Jetstar и Scoot, а в Америке можно добавить Frontier, Volaris и Westjet к Southwest и JetBlue. Все выдающиеся», –  говорит главный редактор AirlineRatings Джеффри Томас.

Прочитать подробнее о критериях выбора и рейтинге в целом можно на сайте AirlineRatings.

Фото: Philip Myrtorp on Unsplash