• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Идеальная женщина: как развивать навыки и любить себя

Идеальная женщина: как развивать навыки и любить себя

Каждая женщина знает, что лучше для нее. Красивая внешняя картинка — это прекрасно, но она обязательно должна подкрепляться внутренним стремлением к красоте. Быть идеальной для кого-то — не обязательно. Быть идеальной для себя, любить себя  — важно.

Женственность

Женственность — она не про платья и не про слабость. Женственность кроется в мелких деталях, в стремлении к эстетики во всех проявлениях. Иногда, чтобы наработать женские качества и почувствовать себя женщиной,  требуется изменить свой образ жизни – по-настоящему увлечься делами, которые вдохновляют и заполнить внутренний мир гармонией и красотой.

Хороший вкус. Эстетика

Развить в себе чувство прекрасного трудно, но возможно.Об истинной эстетике мы чаще всего узнаем сами. Хороший вкус — одна из отличительных черт идеальной женщины.Читайте классическую прозу.  Воспользуйтесь списком Бродского или списком 200 лучших книг по версии BBC. Поверьте, классики научат вас видеть красоту и докажут, что вы напрасно не взялись за них раньше.Читайте поэзию, посещайте выставки, сходите в театр.

Навыки

Начните развивать навыки, которыми вы раньше не обладали: например, йога, медитация,  скорочтение, контекстное планирование, кулинария. Овладевайте ими, найдите курсы по теме (сейчас много онлайн на любой платформе), пройдите тренинг. Такие достижения развивают личность, делают её многогранной.
Также вы научитесь намеренно выходить из своей зоны комфорта и преодолевать страх, который впоследствии станет вашей движущей силой. Все большие достижения начинаются с маленьких побед над собой.

Привычки 

По мере того, как вы будете избавляться от вредных привычек и структурно меняться, вам понадобятся новые — и лучше, чтобы они были полезными.
Если едите много сладкого, замените его на орехи или сухофрукты. От соцсетей —  отлично спасают книги. Если  ничего не успеваете — заведите календарь, распишите все свои задачи на день, неделю, месяц. Записывайте мысли, которые к вам приходят, свежие идеи, описывайте эмоции, события и людей. 

И помните:  никогда не будешь лучше, красивее или интереснее других. Важно позволить себе быть самой собой, отстаивать свои принципы, заниматься любимыми делами, встречаться с прекрасными людьми и жить полноценной жизнью. Оставайтесь в гармонии с собой, не растрачивая себя на ненужных людей, некачественный кинематограф и скучные книги. Выбирая лучшее, вы становитесь сильнее.