Что посмотреть: ТОП-10 семейных фильмов

Нелегко заставить семью договориться о том, чем можно заняться всем вместе в доме. Запланируйте семейный вечер кино. Это легко и весело, выберете интересный фильм и вкусные закуски, так вы соберете всех взрослых и детей в одном месте!

Хатико: Самый верный друг, 2009

Рейтинг IMDB 8,1

Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как за ним никто не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит к вокзалу, чтобы встретить его. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжает приходить на станцию, не пропуская ни дня.

Кудряшка Сью, 1991

Рейтинг IMDB 5,9

Билл Дэнсер (Джеймс Белуши) и его девятилетняя дочь Сьюзен (по прозвищу «Кудряшка Сью») (Элисон Портер) живут на улице, зарабатывая на существование мелкими аферами. Однажды Билл инсценирует небольшое ДТП, притворяясь, что его сбила машина. Водителем этой машины оказывается адвокат по разводам Грей Эллисон (Келли Линч), незамужняя и преуспевающая женщина. Грей в качестве извинения угощает Билла и Сью ужином. Для Сьюзен и Билла начинается другая жизнь….

Миссис Даутфайр, 1993

Рейтинг IMDB 7,0

На Дэниэла Хилларда сыплются неприятности, как из рога изобилия: он теряет работу, от него уходит жена, Миранда, а после развода ему разрешено видеть детей всего раз в неделю. Но Дэниэл находит выход: переодеться в женское платье и стать пожилой женщиной, миссис Даутфайр. Он нанимается к своей бывшей жене в качестве домработницы и теперь может видеть своих детей каждый день. Последствия, естественно, будут самыми непредсказуемыми. Когда Дэниэлу предлагают новую работу, ему приходится выбирать между ней и ежедневной заботой о детях, да и сами дети вскоре раскрывают личность домработницы.

Джуманджи, 1995

Рейтинг IMDB 7,0

1869 год. Двое подростков привозят в лес возле городка Брэнтфорд сундук и закапывают его там. Во время закапывания из сундука начинают доноситься странные звуки. Проходит сто лет. 1969 год. Городок Брэнтфорд вырос, заняв в том числе и территорию леса. В городке проживает мальчик-подросток Алан Пэрриш со своими родителями, его отец — владелец обувной фабрики. На фабричной стройплощадке Алан слышит странный звук и выкапывает тот самый сундук, думая, что нашел клад. Этим кладом оказывается игра «Джуманджи». Дома к Алану приходит его подружка, девочка Сара Виттл, они начинают игру….

Аладдин, 2019

Рейтинг IMDB 7,0

Фильм Гая Ричи о приключениях Аладдина, киноадаптация одноименного мультфильма 1992 года. Во время плавания моряк рассказывает историю об Аладдине (Мена Массуд), принцессе Жасмин (Наоми Скотт) и волшебной лампе двум своим детям. Аладдин, молодой уличный воришка, живущий в пустынном королевстве Аграба вместе со своей обезьянкой Абу, спасает принцессу Жасмин от гнева торговца, которая расстроена тем, что по закону она должна выйти замуж за принца, а не за того, кого она любит. Всё же приезжие принцы настолько глупы, что никого из них Жасмин и не рассматривает как кандидата в свои женихи. Тем временем Джафар (Марван Кензари), королевский визирь, вместе со своим говорящим попугаем Яго (Алан Тудик) пытается найти волшебную лампу, в которой живёт Джинн (Уилл Смит). Обладатель этой лампы сможет стать султаном и властелином мира…

Чарли и шоколадная фабрика, 2005

Рейтинг IMDB 6,6

Главный герой фильма — мальчик Чарли Бакет из бедной семьи, живущий в небольшой лачуге вместе со своими родителями, двумя дедушками и двумя бабушками. В этом же городе находится загадочная шоколадная фабрика Вилли Вонки, на которой никто не работает. Только грузовики, развозящие шоколад, иногда заезжали за ворота фабрики. Однажды мистер Вонка положил в пять плиток шоколада по одному золотому билету и объявил, что те дети, которым выпадет шанс найти билеты, получат возможность попасть на фабрику. После экскурсии каждый из них получит пожизненное обеспечение шоколадом, а один будет награжден неким особенным призом. С тех пор единственное желание главного героя Чарли попасть на эту фабрику.

Алиса в Стране чудес, 2010

Рейтинг IMDB 6,4

Фильм можно считать переосмыслением произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Сам Бёртон рассказал, что сказки Кэрролла всегда были историями о девочке, ходящей от одного персонажа к другому, и он не чувствовал эмоционального взаимодействия, поэтому он хотел, чтобы его творение было настоящей историей, а не просто последовательностью событий. Он не считает его продолжением предыдущих фильмов или ремейком.

Малефисента, 2014

Рейтинг IMDB 6,7

Юная фея Малефисента живёт на Топких Болотах в окружении различных волшебных существ. Ее дружба с мальчиком Стефаном из мира людей со временем перерастает в любовь. Однако с годами Стефан всё более отдаляется от Малефисенты. Когда Малефисенте исполняется двадцать лет, на Топкие Болота нападает армия короля Генри, который всегда желал завладеть их богатствами. Малефисента и другие волшебные создания встают на защиту своего дома и побеждают, а самой фее удаётся тяжело ранить короля. Король Генри, находясь при смерти, объявляет, что любой, убивший Малефисенту, наследует трон и женится на его дочери, принцессе Лейле. Обманом Стефан напоил Малефисенту снотворным. Он не решается ее убить, но отрезает ей крылья и забирает их с собой, чтобы предъявить королю Генри в качестве доказательства смерти защитницы Болот.

Мы — Миллеры, 2013

Рейтинг IMDB 7,0

Дэвид Кларк — мелкий торговец слабодействующими наркотиками, сбывающий свой товар шеф-поварам и матерям юных футболистов, но не детям. Кларк пытается помочь своему соседу Кенни — простоватому пареньку, неосмотрительно вступившемуся за незнакомую девушку. Дэвид теряет выручку и теперь он должен своему поставщику Брэду. Чтобы закрыть долг, Дэвид должен привезти Брэду крупную партию наркотиков из Мексики. Подключая соседей: циничную стриптизёршу Роуз, скучающего соседа Кенни и уличную девчонку Кейси, он разрабатывает план: фальшивая жена, двое детишек, фургон — и «Миллеры» направляются на юг от границы на праздник Дня независимости.

Стажер, 2015

Рейтинг IMDB 7,1

Пенсионеру из Нью-Йорка Бену Уиттакеру (Роберт Де Ниро) уже семьдесят, он вдовец, семья сына живёт на другом конце страны, в Калифорнии. В его жизни «образовалась дыра», а спокойно сидеть без дела он просто не умеет. Бен решает попытаться наняться стажёром в офис интернет-магазина модной одежды, объявившего социальную программу привлечения пенсионеров. Все сотрудники фирмы во главе с её основательницей и владелицей Джулс Остин (Энн Хэтэуэй) совсем молоды; никто толком не понимает, как правильно реагировать на нового члена команды, человека, молодость которого прошла без сотовых телефонов и социальных сетей, который вынужден звонить девятилетнему внуку в Сан-Диего, чтобы узнать, что такое USB. Но в конце концов жизненный опыт, благородная мудрость и даже старомодная галантность оказываются не только весьма уместными в молодёжном коллективе, но и очень востребованными в бизнесе.

 Источник: wikipedia.org