Бьюти-ритуалы от Виктории Батуи

Телеведущая, филантроп и мама двоих детей Виктория Батуи поделилась своими бьюти-ритуалами во время карантина.

Ежедневные косметические процедуры

Карантин – тот период, когда можно позволить себе нанести и уходовое средство для кожи, и маску для волос на такое время, как предписано производителем, а не в спешке, на пять минут. Сейчас, когда я дома, кожа отдыхает, прежде всего, от профессионального каждодневного грима и влияния внешней среды, которое зачастую бывает очень пагубным. Это очень большой плюс и бонус. Все ритуалы по уходу за лицом остаются в силе. Очищение, увлажнение, специфический уход в зависимости от особенностей кожи. Можно делать маски – для собственного удовольствия и пользы, а не просто для очистки совести. Важный этап даже если вы не краситесь – очищение. Я не умываюсь водой уже очень давно. Использую ежедневно хорошую мицеллярную воду, купленную в аптеке, нею смываю и макияж. Не использую средства, в состав которых входит мыло. Сейчас самое время каникул для кожи, причем спа-каникул.

Спорт

Сейчас практикую йогу, ко мне два раза в неделю приезжает тренер. Сама я выполняю комплекс дыхательных упражнений, который стараюсь делать каждый день. Также 20-минутный комплекс со спортивными резинками для тренировок. Я думаю, все о них знают – это очень удобно, и их можно взять с собой куда угодно, я беру на отдых. Обязательно – упражнения на пресс! Как ни крути, а в период карантина физической нагрузки меньше, чем в обычное время, следовательно, требуются большие нагрузки.

Правильный ежедневный рацион

Само нахождение дома, конечно, расслабляет, и сложнее придерживаться правильного питания. В мой ежедневный рацион обязательно входит чистая вода, я стараюсь пить достаточное ее количество. Фрукты и овощи, а также белковая пища: рыба, морепродукты. Мясо ем нечасто и, честно говоря, по желанию. Естественно, стараюсь ограничивать себя в потреблении сладкого, мучного, алкоголя… Дома, когда готовлю, практически ничего не солю, мои уже привыкли. Продукты, которые содержат очень много соли, стараюсь не употреблять. К сожалению, я сладкоежка, и мне приходится себя ограничивать в сладком.