Курс биткоина впервые превысил $30 тысяч

Биткоин побил свой предыдущий рекорд – стоимость данной криптовалюты пересекла отметку в $30 тысячи впервые с момента своего существования. Новый виток стремительного роста начался 2 января, с того момента биткоин подорожал на 15% и уже успел немного потерять в цене – около 5-6%.

Так, в декабре 2020 года случился первый взлет биткоина – на тот момент он стоил более $20 тысяч. В общем за год криптовалюта подорожала на 180%. Но на этом рост не закончился, и уже со 2 января биткоин продолжает увеличиваться в цене. Так, 2 и 3 января курс биткоина составлял более $34 тысяч. На данный момент наблюдается некоторое падение на 5-6%, стоимость биткоина снижается. Но все же отметка в $30 тысяч (а порой и в $31-32 тысячи) пока сохраняется.

Биткоин является одной из первых и однозначно самых популярных криптовалют. Об истории его создания мы уже рассказывали. Рост биткоина эксперты объясняют, с одной стороны, крупными вложениями инвестиционных компаний, с другой – интересом со стороны молодого поколения, которое не доверяет существующим валютам и не имеет другого опыта инвестирования.

Фото: André François McKenzie on Unsplash