• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Дієва Ти! || You In Action: в Киеве при поддержке AIR и VIDEOZHARA состоится встреча женщин, чья жизнь изменилась благодаря блогу на YouTube

Дієва Ти! || You In Action: в Киеве при поддержке AIR и VIDEOZHARA состоится встреча женщин, чья жизнь изменилась благодаря блогу на YouTube

6 февраля в 18:00 в Unit City украинские медиазвезды и известные блогеры поделятся опытом и помогут собрать средства на лечение от рака автора канала Kristino4ka20. Встречу модерирует Ольга Роенко, СЕО Royenko Marketing Agency. Специальной гостьей конференции станет официальная представительница YouTube.

Янина Соколова и Сабина Мусина, Маша Себова и Ила Кузнецова, Елена Грицай, Ольга Шелби и Кристина Гмирянская. Такие прекрасные — и такие разные. Что их всех объединяет? Каждая из них является креатором, который реализовался или предстал в новом амплуа благодаря YouTube.

Разумеется, не с нуля: Янина Соколова — известная телеведущая; Сабина Мусина — бизнес-леди; Маша Себова — журналистка; Елена Грицай — актриса. Но именно на мировой видеоплатформе они открыли для себя новые возможности для развития и создания контента, который меняет общество и мир.

Если взглянуть на соотношение креаторов   мужчин и женщин на нашей глобальной платформе YouTube, то женщины-креаторы до сих пор составляют меньшинство на нашей платформе по сравнению с мужчинами. Также женщины публикуют меньше созданных ими видео, чем мужчины. Именно поэтому одним из важных приоритетов YouTube на 2020 год является поддержка и дальнейшее развитие женской аудитории креаторов видеоплатформы  — для того, чтобы мы все стремились к достижению правильного баланса. И на нашей встрече в Киеве вы убедитесь, что это — очень правильная и необходимая стратегия”, — говорит Елизавета Лыхина, официальный представитель YouTube в Восточноевропейском регионе, которая станет специальной гостьей встречи и расскажет, отчего YouTube неравнодушен к судьбе женщин-креаторов.

Как же отыскать в себе смелость начать, невзирая на критиков (в том числе и внутренних)? С чего начать? Что и как изучать? Сколько времени это займет? И — важнейший вопрос — ради чего и что дальше? Ответы на эти и другие моменты, интересующие многих из нас, прозвучат из уст известных лидеров мнений 6 февраля 2020 г. в Unit City.

Отдельного внимания заслуживает рассказ блогера Кристины Гмирянской. Она, узнав о страшном диагнозе “Рак молочной железы”, не сложила руки, а начала делиться с подписчиками своим видением того, как одолеть болезнь.

Рак — и позитив? Кристина доказывает, что можно и нужно бороться, и опять же на своем примере демонстрирует, как это можно сделать. Ее рупором и площадкой стал YouTube: кто знает, сколько женщин неожиданно для себя получили моральную поддержку и силы, чтобы не сдаваться, просто просмотрев одно из Кристининых видео. Эта девушка — живой пример того, как можно измениться самой и изменить отношение к жизни благодаря возможностям видеоплатформы. И ежедневное напоминание для нас, что вокруг — множество открытых путей для самореализации”, — говорит организатор события Мария Величко, VIDEOZHARA partnership manager.

Во время мероприятия также состоится прямое включение из Лондона. Актуальной и полезной информацией поделятся Terri Scriven, Creator Lead, EMEA London и Екатерина Колесникова, Partner Operations Manager, YouTube London.

150 гривен от продажи каждого входного билета на мероприятие организаторы передадут Кристине Гмирянской на продолжение лечения.

Стоимость билета 350 гривен. 

Приобрести билеты