Уход за руками в домашних условиях

На время карантина мы вынуждено отказались от посещения салонов красоты, но продолжаем ухаживать за собой дома. Многие знают, что руки выдают наш возраст. Правильный домашний уход – залог ухоженных рук.

Изучив все рекомендации и испробовав массу советов, мы сделали подборку процедур, которые смогут побороть проблему сухости кожи рук после использования антисептиков.

Парафинотерапия

Важно использовать косметический или медицинский парафин, найти его можно в аптеке или в онлайн-магазине.

Разогрейте парафин на водяной бане (температура 50-55°С). Промойте руки в теплой воде, помассируйте и опустите их в парафин. Окунать руки необходимо два-три раза, после чего подождите буквально пару минут. Наденьте полиэтиленовые или термоперчатки, а сверху заверните руки в махровое полотенце. Через 20 минут вы можете снимать и очищать парафин с рук.

Увлажняющая маска из овсянки

Отварите овсянку, примерно полстакана, дайте немного остыть. Добавьте в смесь одну столовую ложку оливкового масла и нанесите на область рук. Оставляем маску на 15-20 минут.

Ванночки

Для ванночек можно использовать молоко, отвары из ромашки или сыворотку. Если ваши руки нуждаются в интенсивном питании, добавьте в жидкость мед и держите около 20 минут.

Маска из картофельного пюре

Варим несколько картофелин и разминаем до консистенции пюре, добавляем несколько капель глицерина и лимонного сока. Держим около 10-15 минут и смываем теплой водой.

Медовая маска

Для приготовления маски нужно смешать две столовые ложки меда, четыре столовые ложки оливкового масла и яичный желток. Готовую массу наносим на кисти рук, оставляем на 20 минут. Смываем маску влажными дисками.