Предаться мыслям: 5 психологических фильмов

Осень — это пора больших перемен, уютных вечеров, а отнюдь не повод для депрессии. Предлагаем вам подборку фильмов, после просмотра которых есть над чем задуматься и, возможно, преобразить вашу повседневность.

“Лобстер”, 2015 

Фильм об одиночестве в современном мире, где царит атмосфера фальши и навязанных правил, удостоенный “Золотой пальмовой ветви” Каннского кинофестиваля. Главный герой Дэвид — заурядный одинокий мужчина, который отправляется в специальный отель, где за короткий период должен связать себя узами брака или превратиться в животное.

 

 

“Бойцовский клуб”, 1999 

Нашумевшая история о скучной жизни офисного клерка и его взбалмошном альтер-эго актуальна всегда. Чего только стоит игра молодого и непревзойденного Брэда Питта, обязательно к просмотру!

 

“Имя”, 2012

Французская комедия с элементами драмы, которая раскрывает проблему отношений, доверия и семейных ценностей. Действия происходят по типу пьесы — в квартире на званом ужине большой семьи, где встает вопрос о выборе имени для будущего малыша успешной пары.

 

“Вечное сияние чистого разума”, 2004

Стереть с памяти некоторые воспоминания из жизни — миф или реальность? В главной роли — Джим Керри в непривычном для нас образе серьезного и по уши влюбленного парня. Это история о безумной любви, которая переросла в нечто большее — то, что хочется выбросить из головы и забыть. Фильм получил премию “Оскар” за лучший оригинальный сценарий.

 

“Начало”, 2010

Способны ли технологии погружения в сон изменить сознание человека и похитить необходимый объект? В этом поможет разобраться Леонардо Ди Каприо, который, как нам кажется, мог и раньше получить награду  “Оскар” за лучшую мужскую роль.