• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • По слову каждый день: 7 приложений, которые помогут учить английский

По слову каждый день: 7 приложений, которые помогут учить английский

Одно из важных правил в изучении иностранного языка или поддержке уровня – регулярно пополнять словарный запас. Можно делать это по-разному: смотреть фильмы на языке оригинала, читать книги или статьи. Но мы предлагаем оптимальный вариант – использовать одно из 7 приложений, которые помогут учить английский язык.

Memrise

Примечательно то, что приложение можно настроить под свой уровень. Например, внести свои слова, к которым после подобрать изображения для ассоциации. Также можно прослушать правильное произношение слова и то, как его произносят в определенной местности.

Memrise создали нейробиолог Принстонского университета Грег Детре и мнемотехник Эд Кук.

ED Words

Приложение основано на частом повторении изучаемых слов. То есть пользователю предлагают повторять новую лексику по 5 раз в различных контекстах. Считается, что таким образом новая лексика лучше усваивается.

Reverso Context

Сервис «встраивает» ваши новые слова в правильный контекст, чтобы пользователю было не только легче их запомнить, но и корректно употреблять в дальнейшем.

Visuwords

Приложение использует уникальную методику запоминания – через ассоциации. Как это работает? Вы вводите новое слово в приложение, а Visuwords показывает вам его значение, синонимы, антонимы, омонимы, а также предлагает контекст, в котором будет корректно его использовать.

Freerice

Учить новые слова и участвовать в благотворительных начинаниях – так работает это приложение. Freerice создан Всемирной продовольственной программой ООН, он призван не только дать пользователям возможность учить новые слова. За правильные ответы пользователям приложения начисляются «баллы». Они соответствуют определенному количеству продуктов, которые будут направлены нуждающимся.

Quizlet

Обучение с помощью карточек – традиционный метод в изучении новых слов на английском. Вы можете как самостоятельно добавлять слова и составлять карточки (продвинутый уровень), так и выбрать уже существующую программу, составленную специалистами.

Vocabulary.com

В основе сервиса – игра. Пользователь отвечает на вопросы, а приложение подсказывает значение новых слов. Те слова, значение которых вы проверяете, будут подсвечиваться чаще. Так у вас получится лучше их запомнить. Еще один плюс: можно создать собственный словарик, в котором будут только нужная вам новая лексика.

Фото: Chad Madden on Unsplash