• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • На своей территории: какие сервисы будут популярными в жилых комплексах премиум-класса?

На своей территории: какие сервисы будут популярными в жилых комплексах премиум-класса?

Недвижимость премиум-класса уже давно не ограничивается большим метражом квартир и уникальным дизайном как фасада, так и внутренних помещений общего пользования. Рассказываем, какие сервисы будут популярными в жилых комплексах премиум-класса.

Что обязательно сейчас?

Собственной зоной для прогулок и отдыха, паркингом и кафе внутри жилого комплекса уже никого не удивить. Всё это есть и в домах класса комфорт и комфорт плюс, и даже встречается в экономе.

Правила игры для премиум-сегмента другие – указанные выше пункты обязательно должны быть в жилом комплексе, а также ряд других уже необходимых сервисов и услуг. Среди таких – развитая инфраструктура на нижних этажах, наличие фитнес-центра для жильцов, коворкинг, служба безопасности и видеонаблюдение, а также консьерж-сервис, работающий круглосуточно. Но и это еще далеко не всё, что нужно требовательной аудитории, приобретающей жилье в комплексах премиум-класса.

Детская зона

Уличная детская площадка – не тот вариант, который подходит для жилья премиум-сегмента. Нет, разумеется, она должна быть, но разместить ее придется так, чтобы площадка гармонично вписывалась в общую картину, а гуляющие на ней дети, во-первых, были в безопасности, во-вторых, не мешали жильцам комплекса. Но останавливаться на этом не стоит: внутри комплекса также можно разместить детский игровой центр или место, где родители могут оставить малыша под присмотром профессиональной няни.

Митинг-румы

После тотального локдауна опция митинг-рума прямо в доме кажется привлекательной – там можно провести деловую встречу или уединиться, чтобы поработать. Альтернативой может стать коворкинг для жильцов дома.

Всё для домашних питомцев

Необходимый минимум – лапомойки для собак и наличие биоразлагаемых пакетов на территории для выгула животных, чтобы хозяева могли убрать за питомцами. Но если мыслить по максимуму, то хозяевам домашних животных необходимы и места для выгула, и ветеринарная аптека или зоомагазин на территории, и груминг-центр для животных.

Модное пространство

Или, проще говоря, примерочные, расположенные на общей территории жилого комплекса. Зачем они нужны? Для резидентов комплекса, которые заказывают примерки одежды, обуви и аксессуаров из премиум-бутиков, или для встреч с персональным стилистом.

Фото: All Bong on Unsplash