• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Контроль финансов: приложения для личной бухгалтерии

Контроль финансов: приложения для личной бухгалтерии

Мы загружаем в смартфон массу приложений – чтобы слушать музыку, читать новости, заниматься спортом и йогой, медитировать, пользоваться доставкой еды, вызывать такси и так далее. Но почему-то частенько ограничиваемся в финансовых вопросах только приложениями банков, а зря! Рассказываем, какие приложения стоит загрузить в смартфон, чтобы контролировать свои расходы.

Money Lover

Вы фиксируете затраты, формируете бюджет и таким образом следите за финансами в приложении. А оно, в свою очередь, предложит вам красивые и понятные диаграммы, в которых будут расписаны расходы за выбранный период. Чеки можно просто фотографировать, чтобы отобразить затрату в приложении. Еще один плюс Money Lover: при наличии долговых обязательств или выплат по кредитам вы можете настроить напоминания, чтобы оплатить все вовремя.

Базовые опции в приложении Money Lover доступны для iOS и Android на бесплатной основе, но некоторые опции имеют платный характер.

Splitwise

Полезное приложение для семей, которые делят расходы на несколько человек, или для соседей по квартире. В Splitwise у вас получится и вести учет своих финансов, и делить затраты на несколько человек. Все, что нужно, это установить аппликейшн себе и соседу (супругу, второй половинке и так далее), а потом вносить свои затраты и расшаривать их с этим человеком. Тогда ему придет напоминание о том, что нужно, например, внести свою долю за аренду квартиры, путешествие или оплату продуктов.

Приложение Splitwise доступно для iOS и Android на бесплатной основе.

Money Manager Expense & Budget

Приложение может распознавать чеки и категоризировать расходы – все они будут сведены в красивые диаграммы и графики. Проблем с конвертацией валюты, кстати, тут тоже не будет, а тем, для кого принципиально вести учет на украинском языке, будет полезно знать, что в приложении есть языковая версия на украинском.

Базовые опции в приложении Money Manager Expense & Budget доступны для iOS и Android на бесплатной основе, но некоторые опции имеют платный характер.

Goodbudget: Budget & Finance

Одна из особенностей этого приложения – возможность планировать бюджет наперед, задавать цели и устанавливать, сколько вы можете потратить на те или иные категории. Когда вы будете приближаться к границе финальной отметки, приложение даст сигнал.

Базовые опции в приложении Goodbudget: Budget & Finance доступны для iOS и Android на бесплатной основе, но некоторые опции имеют платный характер.

CoinKeeper

Плюс этого приложения в том, что оно может справиться как с личной бухгалтерией, так и с финансовыми подсчетами для небольшой компании. Графики-отчеты можно составлять по дням, неделям и месяцам. Также приложение подойдет и для семейной бухгалтерии – его можно синхронизировать с другими устройствами.

Базовые опции в приложении CoinKeeper доступны для iOS и Android на бесплатной основе, но некоторые опции имеют платный характер.

Expensify – Expense Reports

Приложение Expensify может не только распознавать чеки и квитанции, фиксировать затраты, интегрировать ваши кредитки, но и отслеживать налоги, а также бронировать все для путешествий – отели, билеты, рестораны и так далее. Это удобно, потому что затраты остаются в приложении и вам не нужно потом вносить все расходы.

Приложение Expensify доступно для iOS и Android на бесплатной основе.

Фото: Kelly Sikkema on Unsplash