• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Город открытий: чем Киев привлекает путешественников

Город открытий: чем Киев привлекает путешественников

В The New York Times вышла статья о Киеве – журналистка издания Роза Листер посетила украинскую столицу и поделилась впечатлениями о поездке. Пересказываем основные моменты и разбираемся – чем Киев привлекает путешественников?

Журналистка Роза Листер попала в Киев случайно, но город сразу покорил ее сердце. Причем так, что она решила приехать еще раз и остаться тут на некоторое время. В своей колонке в The New York Timesона в красках описывает туристическую привлекательность украинской столицы.

Открытость для туристов

Во времена пандемии и закрытых наглухо границ путешественникам приходится выбирать те страны, которые наиболее лояльны в въезжающим туристам. Украина и Киев в частности летом были открыты для путешественников из других стран, в принципе, эта тенденция сохраняется и сейчас – когда речь идет о вакцинированных туристах. 

События без ограничений

Роза Листер поделилась откровением – рассказала, что расплакалась в опере, так как давно не была на культурных событиях. Плюс к этому открытые вечеринки и фестивали (по крайней мере, доступные для посещения летом, когда число заболевших коронавирусом было куда меньше, чем сейчас) давали ощущение прежней жизни или хотя бы постепенного возвращения к ней.

Киев – новый Берлин

Техновечеринки и большое количество клубов, баров и прочих тусовочных мест в столице действительно привлекает иностранцев, особенно молодых и активных. Роза Листер отметила не только вечеринки и фестивали, но и большое количество баров, «на которые вы натыкаетесь ошибочно».

Самобытность города

В Киеве переплелись старинная архитектура, советский шик и современный дизайн. Многие путешественники хвалят самобытность и неповторимость Киева, его уникальный стиль и достопримечательности, которых в столице хватает для любой аудитории.

Город личных открытий

«Разница между городом и человеком в том, что город не может любить вас в ответ, но Киев часто производит впечатление, что он пытается, тем, что он мгновенно возмещает любое внимание, которое вы могли бы ему расточить», – так пишет Роза Листер о Киеве. И тут же отмечает, что здесь с легкостью можно наткнуться на неожиданно приятное место, на свой личный secret place, в который вы влюбляетесь с первого взгляда и который потом не просто вспоминаете с теплотой, но и советуете другим путешественникам.

Прочитать полностью статью Розы Листер можно на сайте The New York Times.

Фото: Eugene Chystiakov on Unsplash