• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Лос-Анджелесе планируют построить вдохновляющий и экологичный «офис будущего»

В Лос-Анджелесе планируют построить вдохновляющий и экологичный «офис будущего»

Архитектурная компания MAD Architects представила проект «офиса будущего», который построят в самом сердце Лос-Анджелеса. Проект назвали «The Star» («Звезда»). Новая достопримечательность будет способствовать развитию культуры, творчества и вдохновения в Лос-Анджелесе (Калифорния).

По словам создателей проекта, «Звезда» вдохновлена Голливудом и способствует созданию более здоровой рабочей среды, где природа, свет и открытые пространства доступны для всех сотрудников. В «офисе будущего» эти преимущества станут неотъемлемой частью рабочей среды, доступной для всех.

Здание будет иметь форму яйца, постепенно сужаясь к верху. По плану MAD Architects, «Звезда» рассчитана на 22 этажа, на каждом из которых будут размещены террасы с зелеными насаждениями. Последние также станут местами для отдыха, которыми смогут воспользоваться как работающие в здание сотрудники, так и гости. Некоторые террасы (или «небесные сады») будут на открытом воздухе. В проект здания также включен фуникулер.  

На крыше «Звезды» планируют разместить ресторан на крыше, место для проведения мероприятий и смотровую площадку.

Также важно, что создатели «Звезды» планируют органично вписать проект в уже существующий район, чтобы «офис будущего» гармонично сочетался с постройками рядом.

На данный момент проект только представлен городскому отделу планирования, однако строительная компания и MAD Architects надеются, что смогут вскоре приступить к работе и завершить строительство к 2026 году.

Фото: archdaily.com