Что посмотреть: 8 сериалов мая

Конечно, мы надеемся на то, что май готовит нам солнечную теплую погоду и хорошее настроение. И не только – еще и продолжения уже любимых сериалов, а также стоящие внимания новинки. Рассказываем, что смотреть в мае – 8 сериалов.

Кадр из сериала «В поисках любви» (The Pursuit of Love) / BBC

«Поза» (Pose)

Третий сезон

Сериал относит нас в Нью-Йорк 80-90-х, когда отношение к представителям квир-андеграунда было совершенно другим. Поэтому им приходилось самовыражаться всеми доступными способами, зарабатывать на жизнь всеми доступными методами и беречь себя как только можно. Всё из-за обозленного отношения общества и эпидемии СПИДа.   

Первые два эпизода сериала вышли 2 мая на Fx.

«Девушка по вызову» (The Girlfriend Experience)

Третий сезон

Айрис работает нейробиологом – занимается исследованиями, изучает поведение человека. Но это ее дневная жизнь. Ночью она становится «девушкой по вызову» для тех, кто может за это заплатить.

Первые два эпизода сериала вышли 2 мая на Starz.

«Погоня за любовью» («В поисках любви», The Pursuit of Love)

Комедийный сериал о том, как британская аристократка пытается найти себе мужа. Действие происходит после Первой мировой войны, в эпоху «ревущих 20-х», поэтому сериал будет однозначно красивым.

Первый эпизод мини-сериала представят 9 мая на BBC

Money, Explained

Explained – серия фильмов, сериалов и коротких обзоров на Netflix, объясняющая нам всё непонятное простым языком. Например, в мае расскажут про финансы и деньги, ведь они, вне всякого сомнения, играют важную роль в жизни человека.

Все эпизоды представят 11 мая на Netflix.

«Холстон» (Halston)

Рой Холстон – знаковая фигура мира моды. Он одевал звезд Голливуда, дружил с модельерами и знаменитостями, был завсегдатаем самых ярких тусовок и всегда привлекал к себе внимание.

Все эпизоды мини-сериала представят 14 мая на Netflix.

«Подземная железная дорога» (The Underground Railroad)

Сериал посвящен теме, о которая не знакома на практике современному человеку, но от которой кровь стынет в жилах. От одной из плантаций проведена «подземная железная дорога» – тайный путь, созданный для освобождения рабов. Однако дорога к свободе не будет легкой, ведь за ними идет «охотник» – человек, желающий убить всех и каждого, кто хотя бы попытался сбежать.

Все эпизоды первого сезона представят 14 мая на Amazon Prime.

«Любовь, смерть и роботы» (Love, Death & Robots)

Второй сезон

Сериал, выполненный в анимационном стиле, понравится тем, кто был в восторге от «Черного зеркала». Темы, которые он раскрывает, – технологии, инновации, роботы и будущее человека в этом мире.

Все эпизоды второго сезона представят 14 мая на Netflix.

«Черный понедельник» (Black Monday)

Третий сезон

События «Черного понедельника», одного из самых печальных (если не сказать траурных) дней для фондового рынка, отображены в одноименном сериале. Однако сам сериал совершенно не трагичен – наоборот, это скорее абсурдная комедия, которая раскрывает героев с разных сторон. И вряд ли кто-то из них покажется зрителю положительным персонажем.

Первый эпизод представят 23 мая на Showtime.