Что посмотреть: 12 сериалов сентября

Первый осенний месяц будет богатым на новые сериалы. Детективы, драмы, фэнтези, антиутопии, комедии и политические расследования – выбор достаточно велик, каждый найдет то, что ему понравится. Рассказываем, что будем смотреть этой осенью: 12 сериалов сентября.

«Страйк» (Strike)

30 августа, BBC One

На подходе уже четвертый сезон приключений детектива Корморана Страйка и его помощницы Робин. Сериал основан на серии романов Джоан Роулинг, выбравшей себе псевдоним Роберт Гэлбрейт. И ничего, если вы не смотрели первые три сезона. В четвертом нас ждет новое дело, распутать которое будет не так-то просто.

«О всех созданиях – больших и малых» (All Сreatures Great And Small)

1 сентября, BBC

Молодой ветеринар Джеймс отправляется на службу в сельскую местность, а его начальником становится достаточно эксцентричный человек – хирург-ветеринар. Джеймс одновременно рассказывает зрителю про животных, которые попадают к нему на прием, и про людей, с которым ему приходится существовать в одном пространстве.

«Воспитанные волками» (Raised by Wolves)

3 сентября, HBO Max

Да, в списке есть и фантастика-антиутопия. Земля погибла, а на оставшейся планете андроиды под условными именами Мать и Отец воспитывают выживших человеческих детей. И все бы шло гладко, если бы не объявились другие выжившие люди, которым не пришлись по нраву идеи андроидов.

«Вдали» (Away)

4 сентября, Netflix

Героиня Хилари Суэнк – капитан космического корабля. И совсем скоро ей предстоит отправиться в длительную миссию на Марс, а ее семья будет ждать ее дома.

«Пацаны» (The Boys)

4 сентября, Amazon Prime

Спецотряд «Пацаны», призванный поставить на место зазнавшихся супергероев, снова в деле – сериал продлен на второй сезон, и мы все сможем увидеть его совсем скоро.

«Сознательный» (Woke)

9 сентября, Hulu

Иллюстратору и художнику Кифу живется не очень-то легко: сначала его комикс-героя пытаются отбелить в издательстве, а потом полицейские чуть не убили его, приняв за другого афроамериканца. Жизнь – не сахар, что тут скажешь. Плюс к этому Киф начинает видеть рядом с собой мультяшных героев, которые направляют его и указывают, как поступить правильно. Правда, преимущественно они видят бытовой расизм, но и это уже что-то.

«Третий день» (The Third Day)

14 сентября, HBO Max

Герой Джуда Лоу Сэм попадает на таинственный остров, на котором все живут по своим внутренним правилам. И ничего не меняется, пока туда же не приезжает женщина с железным характером Хелен – героиня Наоми Харрис. Благодаря ей жизнь всех жителей острова изменится.

«Мы те, кто мы есть» (We are who we are)

14 сентября, HBO

Режиссер Лука Гуаданьино, известный по фильмам «Суспирия», «Зови меня своим именем» и «Большой всплеск», взялся за сериалы. История разворачивается на военной базе в Италии, куда приезжает стеснительный подросток с матерью. Им предстоит тут жить, а потому подростку нужно адаптироваться и знакомиться со сверстниками и их проблемами.

«Преступник» (Criminal)

16 сентября, Netflix

Уникальный сериал, снятый в пределах одной комнаты (в основном) – комнаты допроса. Если вы любите камерные и лаконичные детективы, без экшна и крови в кадре, то это как раз то, что нужно. Первый сезон «Преступника» вышел год назад и собрал неплохие отзывы (7,4 на IMDb), надеемся, что второй сезон будет не хуже.

«Сестра Рэтчед» (Ratched)

18 сентября, Netflix

В новом сериале Райана Мерфи, который уже окрестили продолжением «Американской истории ужасов», расскажут историю медицинской сестры Рэтчед – персонажа из книги Кена Кизи «Полет над гнездом кукушки» и одноименного фильма. Сыграет ее Сара Полсон. Рэтчед приезжает на работу в психиатрическую клинику, в которой не стесняются проводить эксперименты над людьми. Это история превращения – как милая молодая женщина постепенно становится безжалостным чудовищем.

«Энола Холмс» (Enola Holmes)

23 сентября, Netflix

Энола – младшая сестра Майкрофта и Шерлока Холмсов, узнает об исчезновении матери, но браться решать загадку отказываются. Тогда юная детектив решается самостоятельно ее разыскать, параллельно расследуя и другие дела. В роли Энолы Холмс – Милли Бобби Браун из «Очень странных дел», Шерлока сыграет Генри Кэвилл из «Вельмака», а мать семейства Холмсов – Хелена Бонэм Картер.

«Правило Коми» (Comey rule)

27 сентября, Showtime

И на закуску посмотрим сериал о политике, а точнее – о выборах президента США в 2016-м и начале каденции Дональда Трампа. История принимает неприятный оборот, когда Трамп со скандалом увольняет директора ФБР Джеймса Коми, а тот в отместку пишет книгу, в которой раскрывает свою версию развития событий. На ней, кстати, и основан сериал. Он выйдет как раз перед выборами президента США, которые запланированы на 3 ноября 2020 года.