Что посмотреть: 10 сериалов июня

Летние вечера скорее предназначены для прогулок на природе и пикников, чем для просмотра сериалов. Поэтому предлагаем вам список новинок на случай непогоды: что будем смотреть этим летом – 10 сериалов июня.

«История Лизи» (Lisey’s Story)

В основе мини-сериала – хоррор-роман известного писателя Стивена Кинга. У семейства Лэндон недавно произошла трагедия – смерть любимого мужа и отца семейства. Скотт Лэндон был писателем в жанре фантастики, и теперь его жене Лизе (Джулианна Мур) придется разбираться с его рукописями. Стоит ли говорить, что там она найдет целую кучу тайн, которые ей предстоит раскрыть.

Первые два эпизода представят 4 июня на Apple TV+.

«Почему женщины убивают» (Why Women Kill)

Второй сезон

Первый сезон «Почему женщины убивают» стал суперуспешным, и создатели сериала решили продлить его. Однако в новом сезоне зрителя ждут уже другие истории других женщин, которых объединяет одно – желание избавиться от кого-то, пусть даже и путем убийства.

Первый эпизод представят 4 июня на Paramount+.

«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» (Sweet Tooth)

Сказка о мальчике, который родился не таким, как все. У ребенка – оленьи рога, и из-за них он поначалу страдает от буллинга со стороны сверстников. Но во взрослом возрасте его это не останавливает – парень отправляется в путешествие, которое изменит его жизнь.

Все эпизоды представят 4 июня на Netflix.

«Срок» (Time)

В сериале покажут другую сторону правосудия – то, как обращаются с заключенными в британских тюрьмах. В качестве примера режиссер приводит историю интеллигентного и спокойного Марка Кобдена (Шон Бин, «Игра престолов»), которого осудили за непреднамеренное убийство. Марк находит утешение для себя в общении с одним из самых гуманных охранников-надзирателей, но за 4 года своего срока сталкивается и с жестокостью, и с издевательствами по отношению к заключенным.

Первый эпизод мини-сериала представят 6 июня на BBC.

«Локи» (Loki)

Сериал понравится любителям комиксов Marvel. Локи – бог хитрости и обмана, ему удалось завладеть одной вещью, которой желают обладать многие. Но поймать Локи теперь будет непросто, ведь он путешествует во времени и меняет историю.

Первый эпизод представят 9 июня на Disney+.

«С любовью, Виктор» (Love, Victor)

Второй сезон

Подросток латиноамерикаского происхождения Виктор продолжает изучать свою сексуальность и разбираться с новыми, еще не знакомыми ему чувствами.

Все эпизоды представят 11 июня на HULU.

«Физкультура» («В ритме жизни», Physical)

У женщины, которая устала от своей жизни, есть два пути – смириться и оставить всё, как есть, или кардинально изменить ситуацию. Шейла Рубин (Роуз Бирн, «Миссис Америка») не хочет больше быть домохозяйкой и обслуживающим персоналом для своих близких. Однажды она пробует спортивную новинку – аэробику, и понимает, что на этом можно построить собственный бизнес.   

Первые три эпизода представят 18 июня на AppleTV+.

«Элита» (Elite)

Четвертый сезон

Действие происходит в элитной испанской школе, в которую не так-то и просто попасть обычному подростку. В первых трех сезонах расследовали убийства и исчезновения, а в четвертом сезоне зрителю обещают не менее загадочную тайну и знакомство с новыми персонажами.

Все эпизоды представят 18 июня на Netflix.

«Хорошая борьба» (The Good Fight)

Пятый сезон

Сериал «Хорошая борьба» посвящен проблемам правосудия и адвокатскому делу. Удерживать зрителя аж до пятого сезона сериалом в жанре «юридическая драма» достаточно сложно, но благодаря харизматичным персонажам и увлекательным кейсам клиентов, обратившихся в адвокатское бюро, «Хорошей борьбе» это удается.

Первый эпизод представят 24 июня на CBS.

«Секс/Жизнь» (Sex/Life)

Скучная и заурядная семейная жизнь в пригороде пробуждает в Билли (Сара Шахи) страсть к бывшему парню. Но она не намерена изменять своему мужу, а выливать свои чувства будет в личный дневник. Который рано или поздно найдет ее муж, и тогда их жизнь кардинально изменится.

Все эпизоды представят 25 июня на Netflix.