• Главная
  • /
  • События
  • /
  • DOROFEEVA открыла лето первым сольным концертом в Киеве. Как это было!
DOROFEEVA

DOROFEEVA открыла лето первым сольным концертом в Киеве. Как это было!

5 июня Смотровую площадку КВЦ «Парковый» заполнил музыкальный dofamin – особенный и волнительный день для артистки и всей команды. В этот летний вечер в зале собрались коллеги и друзья: Потап, Ирина Горовая, Позитив, MONATIK, Jamala, Маша Ефросинина, Алан Бадоев, Оля Полякова, Алексей Дурнев, Женя Галич и другие.  

 Постановкой шоу занималось всемирно известное режиссерское трио TRI.Direction., за нестандартную хореографию отвечали хореографы-постановщики Дмитрий Присташ, Марина Кущова и Banana, стиль разработала Евгения Скварская.

 Фото: Денис Дидковский

«Для артиста, который начал сольную карьеру полгода назад, было смело объявлять большой концерт и собирать такую площадку. Но мы рискнули, и нам это удалось!» – DOROFEEVA.

открытый концерт в столице и столько «впервые» в сольной карьере DOROFEEVA:

Фото: Денис Дидковский
Фото: Денис Дидковский

*новая музыка. Полуторачасовую программу открыл целый блок новых песен
 «Я так долго копила в себе эти тексты музыку, танцы, энергию…Это те треки, которые вы будете слушать следующий год, они войдут в мой новый альбом – я буду выпускать их как синглы и снимать на них клипы»

*новые визуальные решения. Концертный виджеинг DOROFEEVA как отдельный вид искусства. Специально для dofamin TRI.Direction. сняли видео с невероятными перевоплощениями DOROFEEVA: от милой вампирессы до многорукой Шивы и героини аниме. Собирательный образ супергероини, которая мстит за разбитые сердца всех девушек и совершает все во имя любви

*новый стиль. Вместо привычных сценических «пафосных» нарядов и каблуков минималистичные образы
 «Мне важно открыто говорить о своих чувствах в текстах песен и свободно танцевать, двигаясь в такт музыке. Поэтому мой новый образ на сцене – это то, в чем я чувствую себя сексуально и свободно»

*команда. DOROFEEVA познакомила Киев с со своими музыкальным бэндом: барабанщиком Мишей Бирченко и гитаристом Женей Пугачевым и балетом:  Светой Сакаль, Иваном Петрушевским и Женей Гончаренко
«Собралась банда молодых, отвязных и драйвовых ребят.  За спиной у каждого какая-то история, каждый – артист с неповторимым стилем и харизмой. И все они здесь для того, чтобы оторваться.  Мы были единым музыкальным организмом»

*первое соло на гитаре. Такого от DOROFEEVA не ждал никто! Специально для сольного концерта артистка разучила целый гитарный проигрыш новой песни «Впереди»

*анонс нового релиза. В этот вечер впервые прозвучал трек «Почему», который станет следующим синглом DOROFEEVA. Премьера видео – уже 11 июня

*первый мерч. Эксклюзивно к концерту и началу тура dofamin вышел первый дроп мерча DOROFEEVA от MOZGI Shop. В линейке – фирменные панамы, футболки и носки.

*хиты. Уже полгода треки из дебютного EP dofamin держат позиции в топ-чартах, клип gorit набрал более 50 млн просмотров на YouTube и принес DOROFEEVA звание digital-открытие года. 5 треков из мини-альбома звучали в унисон с залом.

*звездный дуэт. Если MONATIK в зрительном зале – значит быть «Глубоко…». Друг и коллега пришел поддержать DOROFEEVA и, к радости зрителей, не удержался от того, чтобы спеть дуэтный хит  

*минутное воссоединение «Время и Стекло». В финале DOROFEEVA с теплотой вспомнила о важном 10-летнем этапе ВиС и исполнила микс любимых хитов группы: «Навернопотомучто», «На Стиле», «Имя 505»… вместе с Позитивом, который на пару минут поднялся из зала на сцену –  подарок для всех поклонников!

В планах – показать концертную программу dofamin всей Украине. А лучшие моменты dofamin можно будет увидеть в TikTok 18 июня.

Фото: Игорь Фомин

«Это не та девочка Надя Дорофеева, которую все привыкли видеть. Я больше не боюсь кричать о своих чувствах и переживаниях, я не боюсь бросать вызов самой себе на сцене. DOROFEEVA отбрасывает условия и ограничения, и я хочу оторвать от земных проблем всех, кто приходит на мои концерты» – DOROFEEVA