• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Шорты Илона Маска раскупили за считаные минуты

Шорты Илона Маска раскупили за считаные минуты

Создатель Tesla американский бизнесмен Илон Маск сдержал свое обещание и выпустил “красные шортики”. Эти шорты предназначались трейдерам, которые потеряли деньги из-за попытки заработать на падении акций Tesla. Новый продукт Тесла появился на их официальном сайте несколько дней тому, после чего сайт тесла временно завис, так как не выдержал нагрузку такого большого количества посетителей.

Эта коллекция выпущена Илоном Маском в знак победы над трейдерами, которые не верили в то, что акции Tesla снова вырастут, пишет Bloomberg.

Эта лимитированная коллекция вышла в воскресенье, 5 июля, и сразу же стала доступна на официальном сайте Tesla в разделе одежда. В составе красных шорт атлас, а украшены они золотым логотипом  Tesla и надписью S3XY (это аббревиатура сложена из названий автомобилей компании). Шорты доступны в пяти размерах. Их стоимость — «всего $69,420», так написал Маск в своем Twitter. Маска запостил в своем Twitter ссылку на шорты, после чего сайт интернет-магазина Tesla не выдержал нагрузку посетителей и упал. 

В начале 2020 года акции компании Tesla стали дороже сразу на 189%. 1 июля компания обогнала Toyota, и стала самым дорогим автопроизводителем в мире. После этого Илон Маск в своем Twitter дал обещание создать «шортики из блестящего красного атласа с золотой отделкой» для трейдеров, которые сознательно понижали акции Tesla. На бирже красный цвет свидетельствует о падении стоимости активов.