• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Мир удивляет: американское космическое агентство NASA создало духи с ароматом космоса

Мир удивляет: американское космическое агентство NASA создало духи с ароматом космоса

По словам NASA их первый аромат Eau de Space воссоздает запах космоса. Изначально создавая такой аромат, парфюмеры были нацелены только на астронавтов.  Такой аромат был предназначен только для будущих астронавтов. Предполагалось, что этот он поможет новичкам быстрее адаптироваться к новому космическому пространству при выходе на орбиту Земли. Сейчас же на Kickstarter проходит сбор средств, чтобы запустить духи массовую продажу.

NASA использует этот аромат в процессе тренировок, для того чтобы астронавты были готовы к любым сюрпризам в открытом космосе. И сейчас группа энтузиастов пытается поставить аромат на массовое производство, чтобы каждый желающий мог почувствовать аромат космического пространства. Для этого они уже связалась с создателем, производителем аромата и даже защитили права на новый аромат. 

Как сообщает CNN, глава проекта Стив Пирс из компании Omega Ingredients, которое изготавливают пищевые ароматизаторы, и разработчик аромата космоса для NASA — это один и тот же человек. NASA сделала заказ на аромат космоса еще в 2008 году, и у Пирса на эту разработку ушло 4 года.

«Это что-то похожее на запах ружья, с которой только что выстрелили. Я думаю, этот аромат горький в придачу с дымом” — делится своими впечатлениями про Eau de Space астронавтка с тренировочных программ NASA Пегги Уитсон. 

Следующая цель разработчиков — создание аромата с запахом Месяца.