• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Мечты о большем: 7 шагов на пути к новой и лучшей жизни

Мечты о большем: 7 шагов на пути к новой и лучшей жизни

Нет ничего зазорного в мечтах о лучшей жизни, наоборот – это ваш стимул к изменениям и залог того, что вы на правильном пути. Рассказываем о том, как достичь большего: 7 шагов на пути к новой и лучшей жизни.

Принимайте изменения

Можно довольствоваться тем, что имеешь. Но разве этого вы хотите? Принимайте эти изменения в себе, не бойтесь их. Думайте о том, насколько реально достичь того, чего вы хотите, планируйте и следуйте разработанному плану.

Верьте в себя

Вместо фраз: «Я не могу, мне это не под силу» говорите себе, что всё сможете. Да, придется рассчитывать свои силы, ведь ваши возможности всё-таки не безграничны. Но без веры в себя ничего не получится. Что делать, чтобы ее укрепить? Попробуйте чаще хвалить себя, вспоминать о своих достижениях, займитесь самообразованием, исключите из своей жизни токсичных людей и тех, которые в вас не верят.

Живите в порядке

 В это сложно поверить, но пока в вашем доме, на вашем компьютере, в ваших шкафах беспорядок, порядка в жизни не будет. Для начала разберитесь с домом, потом – с гаджетами (навести там порядок тоже важно) и рабочими документами, а после налаживайте личный график – во сколько вы просыпаетесь, во сколько ложитесь, регулярно и правильно ли питаетесь, как часто делаете перерывы в работе, занимаетесь спортом, ездите отдыхать и так далее. Когда порядок придет в вашу жизнь, будет проще и решиться на изменения.

Не откладывайте на завтра

Решили пройти новый онлайн-курс, необходимый вам по работе? Взвесьте своё решение, посмотрите, можно ли вписать занятия в график, но не откладывайте с этим. Сделайте хотя бы минимум: почитайте отзывы, изучите профили преподавателей и их опыт, информацию о курсе, запишитесь на пробный урок.

Расставляйте приоритеты

Если что-то не вписывается в вашу систему ценностей, то этому не место в вашей жизни. Попробуйте отказываться от того, что вам мешает – незапланированных и нежелательных посиделок с друзьями или родственниками, вечеринок с большим количеством алкоголя. От того времяпровождения, которое мешает вам достичь цели.

Проявляйте настойчивость, будьте смелее

Быть робким и стеснительным в современном мире – скорее недостаток, чем преимущество. Попробуйте проявлять настойчивость, быть хотя бы немного смелее в жизни. Не стесняться высказывать своё мнение и давать понять о том, что вам что-то нужно. Повышение зарплаты или продвижение по службе? Что-то идет не так в отношениях в коллективе? Поговорите об этом с руководителем. Иначе проблема никак не решится. Современный человек должен быть немного самозванцем, чтобы получать желаемое.

Визуализируйте

Многим кажется, что это фикция и самообман, но для многих это всё-таки работает. Конечно, помимо создания «доски желаний», нужно делать что-то еще – развиваться, быть дисциплинированным, изучать новые направления, заниматься собой и так далее. Визуализация вашего желания не будет лишней. Это будет вас подстегивать к новым достижениям.   

Фото: Guilherme Stecanella on Unsplash