Что посмотреть: 15 сериалов января

Холодный январь просто создан для того, чтобы смотреть сериалы по вечерам. Тем более, что в этом месяце выходят новинки на любой вкус: и для фанатов фэнтези, и подростковые драмы, и супергеройские истории, и ромкомы, и детективы, и мокьюментари. Встречайте: 15 сериалов января.

фото из сериала «ВандаВижн» (WandaVision)

«Стража» (The Watch)

Одна из главных премьер января – фэнтези-сериал по книге Терри Пратчетта. В городе Анк-Морпорк проживают представители разных сказочных рас, да и люди тоже встречаются. Но дела там происходят странные: мэр организовал Гильдию воров, а городская стража перестала выполнять свои функции. Временно – пока на пост главы стражи не заступил Сэм Ваймс, храбрый и самоотверженный воин.

Первые два эпизода представят 3 января на BBC.

«Зовите меня Кэт» (Call Me Kat)

Вместо того, чтобы потакать родственникам и налаживать личную жизнь, Кэт решает открыть котокафе, забрав при этом все сбережения для своей свадьбы. Родители негодуют, но уже ничего не поделать – Кэт увлечена своим делом, развивает бизнес и радуется жизни.  

Первый эпизод представят 3 января на FOX.

«30 сребреников» (30 Monedas; 30 Coins)

Отец Вергара не гордится своим прошлым, но хочет начать жизнь с самого начала. И выбирает для этого небольшой городок. Но и там его настигают тайны прошлого – под действием проклятой монеты реальность кардинально меняется.  

Первый эпизод представят 4 января на HBO.

«История бранных слов» (History of Swear Words)

Сериал в стиле мокьюментари (псевдодокументальный) расскажет нам импровизированную историю нецензурной брани. В роли главного исследователя этого незамысловатого направления – Николас Кейдж.

Все 6 эпизодов представят 5 января на Netflix.

«Господин мэр» (Mr. Mayor)

Комедийный сериал на политическую тематику: главный герой Тед Дэнсон, успешный бизнесмен, баллотируется в мэры Лос-Анджелеса забавы ради. Но ко всеобщему удивлению он их выигрывает. И теперь Теду придется изучить, как управлять целым городом.

Первые два эпизода представят 7 января на NBC.

«Люпен» (Lupin)

Арсен Люпен – вор со стажем, но одновременно и джентльмен. Он хочет отомстить за своего отца. Ведь его обвинили в преступлении, которое тот не совершал. Цель Люпена – одна из картин Лувра, а точнее – «Мона Лиза».  

Первый эпизод представят 8 января на Netflix.

«Дикинсон» (Dickinson)

Второй сезон

Альтернативная история жизни известной американской писательницы Эмили Дикинсон уже нашла отклик у зрителя – первый сезон оценили по достоинству, так что смотрим продолжение.  

Первые три эпизода представят 8 января на AppleTV+.

«Американские боги» (American Gods)

Третий сезон

Древние боги сталкиваются с появлением новых, современных богов. Разумеется, им это не по нраву, но и исчезать из жизни людей они не планируют. И это уже третий сезон противостояний, за которыми действительно интересно наблюдать.

Первый эпизод представят 10 января на Starz.

«ВандаВижн» (WandaVision)

Для кого-то это супергеройская тема, а для кого-то – успешный ситком. Двое супергероев – Ванда (Алая Ведьма) и Вижн живут, казалось бы, жизнью обычной семьи. Но после череды некоторых событий герои подозревают, что на самом деле эта идиллия – лишь мираж.   

Первый эпизод представят 15 января на Disney+.

«Дом с прислугой» (Servant)

Второй сезон

Хоррор-сериал под руководством известного режиссера Найта М. Шьямалана уже в первом сезоне захватил внимание зрителей. Семейная трагедия переплетается с мистическими и религиозными историями, предугадать продолжение которых, честно говоря, не так-то просто.

Первый эпизод представят 15 января на AppleTV+.

«Разочарование» (Disenchantment)

Третий сезон

Мультсериал от создателей «Симпсонов» и «Футурамы» посвящен Средневековью. В этом времени живет принцесса Бин, совершенно не соответствующая стандартным представлениям об особе королевских кровей.

10 эпизодов третьего сезона представят 15 января на Netflix.

«Ривердейл» (Riverdale)

Пятый сезон

В городке Ривердейл всегда найдется место интригам и тайнам. И распутывать их придется не кому-то там, а подросткам, которые учатся в местной школе.  

Первый эпизод представят 20 января на CW.

«Крутой Уокер» (Walker)

Историю техасского рейнджера Уокера представят на новый лад. Играть его будет уже не Чак Норрис, но фаны мистики и хоррора узнали нового Уокера – им стал Джаред Падалеки, известный по сериалу «Сверхъестественное».

Первый эпизод представят 21 января на CW.

«Судьба: сага Винкс» (Fate: The Winx Saga)

Казалось бы, всё, что касается феечек Винкс должно бы быть детским контентом, но для этого сериала действует ограничение 18+. В сериале покажут школу фей, в которой юным воспитанницам придется пройти через многое, в том числе и через испытания с монстрами.

6 эпизодов представят 22 января на Netflix.

«Сквозь снег» (Snowpiercer)

Второй сезон

В основу сериала лег одноименный фильм с замысловатым сюжетом. После катастрофы все оставшиеся на Земле люди живут в поезде, который движется по кругу. Вагоны разделены по классам – от элиты и правящего класса к самым низшим слоям общества. Пока именно там, в последних вагонах, не возникает бунт.

Первый эпизод представят 25 января на Netflix.