Что посмотреть: 10 сериалов октября

Настоящая осень – идеальное время для вечернего просмотра сериалов. В октябре 2020-го нас ждет много новинок: в основном это ужасы и хорроры, но нашлось место и комедиям, драмам, психологическим триллерам и даже второму сезону «Мандалорца». Рассказываем, что посмотреть в октябре – 10 новых сериалов.

«Эмили в Париже» (Emily in Paris)

Молодая девушка-маркетолог получает возможность поработать во Франции. Она переезжает в Париж и старается разобраться в местной культуре, приспособиться к новым реалиям и завести друзей.

Над «Эмили в Париже» работали создатели культового сериала «Секс в большом городе», а главную роль получила Лили Коллинз.

Сериал выйдет на Netflix 2 октября.

«Маленький мир» (Tiny World)

Стриминговый сервис AppleTV+ представил документальный сериал про самых маленьких животных на нашей планете.

Сериал выйдет 2 октября на AppleTV+.

«Край монстров» (Monsterland)

Открывает сезон хоррор-сериалов «Край монстров» – мистическая антология, в каждом эпизоде которой расскажут о приключениях новых мифических существ. Это будут и ангелы, и русалки, и демоны. Объединит их одно – стремление «надавить» на человека, чтобы тот совершил, возможно, самый ужасный поступок в своей жизни.

Сериал выйдет 2 октября на Hulu.

«Птичка Господа милосердного» («Птица доброго Господа», «Птица Божия», The Good Lord Bird)

В основе сериала – история группы людей, выступающих за отмену рабства в США. Действие происходит в 1850-м, во времена, когда любое протестное действие для темнокожего человека было крайне опасным. Но все же под руководством белого аболициониста Джона Брауна бывшие рабы смогли дать ход делу и постепенно, но добиться своего.

Сериал выйдет 4 октября на Showtime.

«Родные души» (Soulmates)

Действие происходит в будущем (через 15 лет). Изобретена программа, которая с точностью до 100% может подобрать для человека вторую половинку. Но есть нюанс: что если вы уже состоите в отношениях с другим человеком? Что если вы по каким-то причинам не можете быть вместе? И что если программа все же допустила ошибку?

За сериал взялись создатели уже признанных хитов – сериалов «Черное зеркало» и «Очень странные дела». А это значит, что успех обеспечен.

Сериал выйдет 6 октября на AMC.

«Книга крови» (Books of Blood)

В основе сериала – рассказы-хорроры английского писателя Клайва Баркера. Правда, для телеадаптации их сюжеты немного изменены, а некоторые и вовсе выдуманы или додуманы. Тем, кто любит антологии, понравится идея – посмотреть вроде бы несвязанные, но все же схожие в чем-то эпизоды хоррора.

Сериал выйдет 7 октября на Hulu.

«Призраки поместья Блай» (The Haunting of Bly Manor)

Так получилось, что в октябре выходит очень и очень много сериалов-ужастиков. Но это преимущественно грамотные истории, основанные на классике хоррора. И «Призраки поместья Блай» – не исключение, а продолжение вышедшего пару лет назад сериала «Призраки дома на холме». Только «Призраки поместья Блай» основан на повести Генри Джеймса «Поворот винта», экранизаций которой и так предостаточно. Надеемся, эта будет удачной.

Сериал выйдет 9 октября на Netflix.

«Гамбит королевы» (The Queen’s Gambit)

В раннем возрасте у сироты Бет Хармон обнаруживают талант к шахматам. Она действительно юный гений, способный стать настоящим гроссмейстером, но на пути Бет есть одно препятствие – наркозависимость. Она принимает транквилизаторы, и это мешает девушке достичь цели.

В главной роли – Аня Тейлор-Джой, известная публике по фильмам «Ведьма», «Сплит», «Стекло» и «Эмма». 

Мини-сериал выйдет 23 октября на Netflix.

«Отыграть назад» (The Undoing)

Грейс и Майк – пара из Нью-Йорка, которая проживает свою лучшую версию жизни. Богатые и успешные, у них, кажется, нет никаких проблем, а все дается им с легкостью. До одного момента: пока Майк не исчезает бесследно из-за обвинения в жестоком убийстве женщины. И тут Грейс понимает, что вся их жизнь была обманом. Теперь она просто обязана это распутать – «отыграть назад» и узнать правду.

В мини-сериале «Отыграть назад» одни плюсы: шоураннеры раньше работали над сериалом «Большая маленькая ложь», а в актерском составе – Николь Кидман и Хью Грант.

Мини-сериал выйдет 25 октября на HBO.

«Мандалорец» (Mandalorian)

Один из самых успешных сериалов стриминга Disney+ выпускает второй сезон. Зритель углубится все дальше во вселенную «Звездных войн», будет все больше перестрелок и конфликтов. Помимо этого, нам обещают и появление новых звезд в «Мандалорце», правда, не рассказывают, каких именно.

Второй сезон сериала выйдет 30 октября на Disney+.