5 свежих треков: Lady Gaga, Sam Smith, beabadoobee, Lykke Li и Slowthai

Рассказываем про новые треки западных исполнителей. Среди новинок этой недели – Lady Gaga примеряет на себя образы из фильмов Параджанова, Sam Smith танцует в пустом доме, beabadoobee возвращает нас в подростковый возраст, Lykke Li перепевает культовую песню 70-х, а рэпер Slowthai и вовсе путает зрителя замысловатыми сюжетами.

Lady Gaga – 911

Певица примерила на себя образы из фильма «Цвет граната» режиссера Сергея Параджанова. Но история, которую рассказывают в песне, не имеет никакого отношения ни к этому фильму, ни к его творчеству. Сама Lady Gaga рассказывает, что речь идет о психическом здоровье и восприятии реальности.

Sam Smith – Diamonds

Сэм Смит представил очень танцевальный и зажигательный трек. В видео на песню исполнитель танцует в пустом доме под звуки грозы.

beabadoobee – Worth It

Молодая исполнительница beabadoobee быстро стала популярной. И все благодаря стремительному развитию такого жанра, как бедрум-поп, в рамках которого музыку пишут не в студиях звукозаписи, а в домашних условиях. Тексты и мелодия отличаются наивностью, мечтательностью и в чем-то напоминают музыку из 90-х.

Lykke Li – I Will Survive

Певица из Швеции Люкке Ли перепела гимн 70-х – песню I Will Survive, которую изначально исполняла Глория Гейнор. По словам девушки, это был эксперимент – выкладывать в открытый доступ кавер она не планировала, но сделала это для своих поклонников.

slowthai – feel away ft. James Blake, Mount Kimbie

Рэпер Slowthai выпустил клип со слегка психоделичным сюжетом. В начале видео он появляется с огромным животом, изображая беременность. Но во время ультразвука его живот превращается в торт для пары, свадьба которой проходит в палате Slowthai.