Rumbero’s: «Танцы помогают от всех болезней и невзгод!»

Rumbero’s: «Танцы помогают от всех болезней и невзгод!»

Группа Rumbero’s удивляет не только красочным шоу и зажигательными хитами, но и своим настроем – Амадор и Олег всегда на позитиве, всегда энергичны и готовы создавать новый карнавал вокруг. Rumbero’s рассказали «Печерской Ассамблее» о главном источнике энергии и хорошего настроения, о формуле успеха группы, о вдохновении и планах на будущее, а еще поделились секретом о предстоящем дуэте с известной девушкой.

Rumbero’s для зрителей – это карнавал и нескончаемый источник позитива. Откуда вы берете энергию, силы на создание праздника для своей аудитории?

Амадор Лопес: В первую очередь, мы черпаем энергию от людей, наших зрителей, ведь концерты – это всегда взаимообмен энергией. Мы отдаем ее в танцах и песнях, а получаем в улыбках, аплодисментах и радостных возгласах зрителей. Кроме того, каждый день мы напитываемся ею от происходящего с нами: встреч, природы, красивого неба за окном. А если совсем недостаток энергии, то можно просто включить музыку погромче и танцевать. Как говорит моя мама, танцы помогают от всех болезней и невзгод!

Олег: Наша аудитория и есть источник энергии и силы для нас. Всё, что мы делаем, – это для людей. Наше предназначение тесно переплетается с желанием творить, создавать и вдохновлять мир своим творчеством. Мы чувствуем тесную эмоциональную связь с нашими поклонниками…

Что (или кто) влияет на ваше творчество, дарит вдохновение и желание создавать новые зажигательные треки?

Олег: Когда есть Цель, когда ты знаешь свое Предназначение, ты уверенно идешь только вперед. Безусловно, в каждом деле, работе, процессе очень важно вдохновение. Когда ты вдохновлен, у тебя есть силы и желание развиваться, создавать, творить. Меня очень вдохновляют люди, наши поклонники, моя аудитория в социальных сетях. Они меня мотивируют на создания новых песен для группы, на написание новых мелодий на фортепиано, на желание расти и развиваться, чтобы своим примером показывать, что абсолютно все реально!

Амадор: Вдохновить на создание песни может красивая девушка, отличное настроение или ситуация, произошедшая с тобой. Однажды, на одном из концертов, мы познакомились с девушкой, но потеряли с ней контакт. Олега она так впечатлила, что он в эту же ночь написал песню «Лена», и таким образом, мы пытались ее разыскать. Надеялись, что она услышит песню по радио и напишет ему, но, к сожалению, этого не произошло( Но не все так плохо, ведь эта песня стала гимном всех Лен, а на наших концертах ей подпевают все представительницы прекрасного пола. Вот такая вот история о вдохновении.

По вашему мнению, что важнее: талант или упорство?

Амадор: Я считаю, что комбо из этих двух качеств. Украинцы вообще одна из самых талантливых наций, но просто талант, если не прилагать никаких усилий, ничем не поможет и не приведет к результату. И только с долей упорства это приведет к успеху. Поэтому я всегда говорю всем молодым талантам: не бойтесь пробовать, не стесняйтесь, идите к своей цели, и вы обязательно придете!

Олег: Какой хороший вопрос. Всегда жил по принципу, что в основе любого успеха 99 % труда и 1% таланта. Труд невозможен без дисциплины. А талант – это всегда труд и колоссальная работа над собой. Если вы хотите добиться успеха, то без упорства тут никуда, а мой вам совет – добавьте ещё твёрдость характера, мудрость, умение рисковать, харизму и главное свято верить в самого себя! И всё у вас получится.

В одном из интервью вы оба говорили, что у Rumbero’s были масштабные планы на 2020 год, но из-за карантина их пришлось отменить. В это время вы поставили творчество «на паузу» или продолжали творить? 

Амадор: На момент, когда начался самый первый локдаун, у нас было расписано все лето и осень. Нас ожидал тур по Турции, а потом и по Украине, мы сделали полностью новую программу, записали песни, пошили костюмы, в общем, подготовка шла полным ходом. И когда нам объявили о карантине, мы думали: «Ничего, пару неделек как раз отдохнем, и вперед в работу!» Но прошло две недели, все только набирало обороты, конечно, мы расстроились. Но решили не падать духом, а сконцентрироваться на работе в онлайне. Мы устраивали прямые эфиры, онлайн-концерты, проводили разные челленджи, наверное, как и все артисты в то время. Ну и конечно же, это было отличное время для того, чтобы сосредоточиться на семье, ведь мы так мало уделяли внимания близким.

Олег: Мы никогда не останавливались, даже во время карантина. Проводили прямые эфиры, заряжали и мотивировали людей своими танцами, песнями онлайн. При этом каждый развивался в своём направлении. Этот период для каждого стал неким откровением, возможностью погрузиться в себя, лучше познакомиться с собой и «прокачать» свои навыки и умения. Мы никогда не ставили творчество и развитие «на паузу», мы всегда находимся в беспрерывном творческом процессе. Возможно, некоторые планы – да, так как столкнувшись с пандемией, мы не были готовы к такому повороту. Но каждый для себя принял решение, во что бы то не стало, верить только в лучшее, развиваться и идти только вперед, а время покажет.

Если бы не музыкальная карьера, чем бы вы занимались, что стало бы делом вашей жизни?

Амадор: Ни для кого не секрет, что до того, как начать заниматься искусством, я профессионально занимался фехтованием. В свое время я был Чемпионом мира. Возможно, я бы продолжил развитие в этом виде спорта и дальше. Раньше моей мечтой было принять участие в Олимпийских играх. Те, с кем мы тренировались в одной команде, достигли там больших успехов. Но сейчас я думаю, что если бы не стал заниматься музыкой, то занимался бы кулинарией, мне это тоже очень интересно. Когда есть время, я очень люблю готовить и устраиваю вечеринки, куда приглашаю много друзей и готовлю разные блюда венесуэльской кухни. Все всегда остаются сыты и довольны, ведь для Украины эти рецепты достаточно необычны. В будущем я бы хотел открыть стрит-фуд ресторанчик, где основой были бы мои национальные блюда. Уверен, что это дело обречено на успех.

Олег: По необходимости я умею делать всё: не важно, это физический или интеллектуальный труд. Мне кажется, я бы не пропал нигде и никогда! Но не скрою, с самого детства знал, что буду артистом. Я каждый день усердно работал и добивался того, что я имею сейчас.

Амадор, вы проводите марафоны не просто похудения, а «путешествия к новому/новой себе». Что побудило вас, во-первых, заняться своим весом, а во-вторых, делиться секретами с аудиторией?

Амадор: Я никогда не скрывал, что всю жизнь борюсь с лишним весом, то худею, то поправляюсь. Я испробовал все на свете диеты, но только сейчас понял, что диеты это неправильно. Во время карантина я решил взять себя в руки, занялся спортом и правильным питанием, таким образом, похудел на 20 кг и сейчас продолжаю держать себя в форме. Проблема лишнего веса и неправильного подхода к нему есть у многих, поэтому я решил поделиться своими знаниями с людьми. Я заручился поддержкой диетолога, тренера, психолога, мы расписали программы питания и спортивную программу и решили устроить марафон похудения, поощрив победителя путевкой на курорт. Затея удалась: все участники марафона подтянули фигуры, стали здоровее, начали питаться правильно и радоваться своему отражению в зеркале. Победительница марафона похудела на 12 кг. Мы получили множество положительных отзывов, и тогда я понял, что мы все делаем правильно. Поэтому марафоны мы продолжили, и каждый может присоединиться к нам в любое время, и в любое время начать путь по становлению лучшей версией себя, а я с удовольствием поддержу в этих начинаниях и помогу.

Когда планируете порадовать фанатов новыми песнями, клипами, концертами? Какие планы строите на это лето?

Олег: Скоро будет такая бомба, мы сейчас активно готовимся к записи новой песни, открою тайну – это будет дуэт с известной девушкой. Я уверен, мы сможем удивить всех. Таких Rumbero’s вы ещё не видели! Работать и ещё раз работать! Планируем соединить работу и отдых на гастролях в Турции и Болгарии. При этом сейчас готовим очень крутой проект/коллаборацию. Скоро всё узнаёте!

Амадор: Я сейчас занят в нескольких телепроектах, которые вы тоже сможете увидеть на экранах осенью. Опять-таки, не могу ничего рассказывать, но я буду в новом, неожиданном амплуа. Еще в нескольких проектах мы снимаемся вместе с Олегом как группа Rumbero’s. Также занимаемся написанием нового материала, концертами и подготовкой к новому сезону.

В чем заключается формула успеха группы Rumbero’s?

Олег: Формула успеха – в легкости, мы пишем песни, поем и танцуем искренне, с удовольствием, даря людям позитивное настроение и энергию, и людям это нравится. Очень важно любить то, чем ты занимаешься, и быть максимально честными перед своей аудиторией.

Амадор: И еще есть два основных компонента. Первое – мы действительно семья, большая и дружная. Мы часто встречаемся, помимо концертов и репетиций, проводим время вместе, отмечаем праздники, можем поделиться чем-то волнующим друг с другом и всегда готовы прийти на помощь, если это нужно. А второе – это атмосфера вечного карнавала. Мы никогда не унываем, всегда двигаемся вперед в ритме латины и всех на своем пути заряжаем хорошим настроением и позитивом. Наш главный девиз – ВСЕ БУДЕТ КАРНАВАЛ!