В Испании представили плавучий отель. В нем только 1 номер

На морском побережье Испании показали плавучий отель Punta de Mar, в котором есть только один номер, рассчитанный на двоих гостей. Проект функциональной и безопасной гостиницы разработали архитектурная студия Mano de Santo и компания KM Zero Open Innovation Hub.

Отель расположен в провинции Аликанте недалеко от города Дения. Общая площадь Punta de Mar составляет 74 кв.м. В нем есть все необходимое для жизни: и спальня, и ванная, и терраса, и даже чилаут-зона на верхней палубе. Внутри отеля все регулируется с помощью приложения – гости могут контролировать яркость освещения, звуки и ароматы, а также систему безопасности. Управлять плавучим отелем можно как находясь внутри него, так и дистанционно.

Идея плавучего отеля Punta de Mar – в соединении человека с природой, с морем. Отель интегрирован в окружающую среду, и это делает проект экологическим устойчивым и лояльным к природе. Также отель не производит мусора и отходов.

Создатели Punta de Mar отмечают, что проект рассчитан на туристов, которым в удовольствие оказаться подальше от городской суеты. Они предпочитают свободу перемещения, тишину и медленный размеренный отдых стремительной жизни мегаполисов.  

Стоимость единственного номера в Punta de Mar пока не озвучена.

Фото: archello.com/project/punta-de-mar, Mano de Santo