В Британии выпустили монеты, посвященные Джеймсу Бонду

Британский монетный двор выпустил серию монет, посвященных легендарному Агенту 007 – Джеймсу Бонду. Все дело в выходе 25-го фильма из серии Бондианы «Не время умирать» (No time to die). Именно к этому событию приурочена новая серия монет.

Коллекция, созданная Британским монетным двором, состоит из трех монет с изображениями знакомых для Бонда вещей и слитков. На одной из монет будет автомобиль Aston Martin DB5, на другой – авто-субмарина, а на третьей – надпись: «Взболтать, но не смешивать» (Shaken not stritted) и частично смокинг Джеймса Бонда. Слитки же будут украшены гравировкой с названием фильма – «Не время умирать» (No time to die).

В 2020 году должна была выйти кинокартина «Не время умирать» (No time to die) – 25-й фильм из цикла приключений Джеймса Бонда. Также в этом фильме в последний раз главную роль сыграет Дэниел Крейг. Но из-за пандемии коронавируса в мире премьеру фильма перенесли – сначала на ноябрь 2020 года, а теперь уже на весну 2021-го. По предварительным данным, «Не время умирать» представят 2 апреля 2021 года.

Фото: кадр из трейлера фильма «Не время умирать»