• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Телепортом из карантина: Ivan Dorn презентует новый альтернативный клип в формате компьютерной игры

Телепортом из карантина: Ivan Dorn презентует новый альтернативный клип в формате компьютерной игры

В этот раз украинский музыкант, экспериментатор Ivan Dorn выпустил новый клип на трек Wasted, в котором он изображается в 3D-моделе. В видео его проекция выпускает электрические молнии и телепортируется. Над проектом работал VFX-дизайнер Денис Щукин, который стал и режиссером, и сценаристом клипа. На счету Дениса участие в создании таких глобальных мировых проектов, как «Дэдпул», «Логан», «Тор: Рагнарек», а также сериала «Игра престолов». В клипе, стилизованном под компьютерную игру, Дорн представлен как собственная 3D-проекция, которая выпускает электрические молнии из рук и телепортируется в пространстве.

Клип на песню Wasted входит в лист англоязычного альбома Ivan Dorn “OTD” («Open the Dorn»).
Чтобы прорисовать все эффекты, которые были задействованы в видео, для начала необходимо было снять Дорна в motion capture костюме. Съемочный процесс занял два дня и проходил в Киеве.

В клипе  Ivan Dorn будто высмеивает то, каким же прекрасным выдался этот год.  Он достаточно тонко показал всем своим фанатам, что со всем миром случилось в начале года и как это недоразумение поставить на место. Клип Клип «Wasted» — это история о 3D-неудачнике в образе Дорна. Сначала главный герой видео терпит все неудачи, но в конце он использует свою суперсилу и сокрушает все на своем пути. Клип «Wasted» — история о 3D-неудачнике в образе Дорна. Виртуальный герой сначала терпит все издевательства, но в конце находит свою суперсилу и мочит обидчиков и все вокруг.

Как вспоминает сам Иван: «Долгое время я не мог поверить в то, что происходит: клипу предшествовала тщательная подготовка, сбор команды по всему миру — от Испании до Канады. Я поверил в это, только когда зашел в Киеве в кинопавильон, где на меня надели черный костюм с шариками, я начал двигаться и понял, что происходит что-то невероятное. Я чувствую себя каким-то голливудским актером — то есть моими движениями сможет двигаться кто угодно, даже Шварценеггер или Сталлоне».