Stay At Home: Леся Никитюк сняла клип на смартфон

Карантин учит каждого умению “выкручиваться” из сложной жизненной ситуации. Казалось бы, остановилось все, и даже сфера шоу-бизнеса. Концерты отменили, клипы не снимаются. Но звезды не спешат прекращать радовать своих фанатов. И пока Робби Уильямс дает онлайн-концерты в Instagram, украинская телеведущая Леся Никитюк сняла клип просто на смартфон!

Это видеоклип на ее вирусную песню Stay At Home, записанную совместно с украинской группой PZF (PATSYKI Z FRANEKA). Уже несколько недель трек звучит на всех радиостанциях. Более того, он настолько понравился публике, что его стали использовать в различных видео — на карантинную тематику и не только. Немудрено, ведь простые и запоминающиеся фразы ярко звучат под мелодичные биты в стиле техно. 

Трек в буквальном смысле стал гимном карантина и обрел масштабы челленджа. Что под него только не делают — зарядку, уборку, записывают забавные видео. А результаты выкладывают в Instagram или TikTok. Челлендж уже успели поддержать известные блогеры и инфлюенсеры, такие как Verbа, Дима Варварук, Аня Тринчер и многие другие.

Поэтому авторы трека решили не дожидаться окончания карантина, и сняли на него клип. И сделали это в максимально простых условиях — на камеру смартфона, без профессионального света и декораций. 

Несмотря на всю простоту съемки, получилось действительно впечатляюще. В видеоклипе Леся вместе участниками группы PZF предстали в строгих черных костюмах и солнцезащитных очках. Образы невольно напоминают интерпретацию знаменитого голливудского фильма “Люди в черном”.

Символичность фильма и правда просматривается в клипе. В сюжете киноленты зачастую затрагиваются темы апокалипсиса, где главные герои спасают мир, людей и дают поддержку населению. Видеоклип Леси и ребят из группы PZF — это тоже поддержка, только в этот раз проблема затронута не выдуманная сюжетом, а реальная.

“Сегодня я никуда не иду, сегодня у меня нет денег, сегодня у меня нет надежды. Я остаюсь дома”, — именно такие слова песни дают понять людям, которые в Украине и по всему миру оказались заперты в своих домах, что они — не одни, и делают важный вклад в масштабную борьбу с пандемией.

“Этот трек — в поддержку всем людям в мире, кто придерживается карантина, и кто уже устал придерживаться. Призыв держаться и не сдаваться. #stayathome — это одновременно весело и грустно, легко и трудно. Оставаться дома — это позиция каждого ответственного гражданина своей страны сегодня. Мы все надеемся, что пандемия скоро закончится, и мы все будем больше ценить каждый день нашей жизни”, — рассказали артисты в описании под видео на Youtube.

Фанаты поддержали видеоклип, ведь он им очень понравился. “Это бомба!”, “Все просто — гениально!”, “Горжусь” — эти и другие реакции можно встретить в комментариях под видеоклипом в аккаунте Леси. 

А те фолловеры, которые активно следят за жизнью телеведущей, знают, что Леся Никитюк уже давно берет частные уроки у преподавателя по вокалу. Теперь девушка поет не только в личном блоге, но и часто запевает в шоу “Хто зверху?”, которое сейчас ведет. Надеемся, звезда будет и дальше радовать фанатов своим творчеством, ведь результат получается действительно крутым.