• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Спрос на вторичную недвижимость не падает. Что интересует покупателей?

Спрос на вторичную недвижимость не падает. Что интересует покупателей?

Вторичная недвижимость в больших городах растет в цене – это уже не новость для тех, кто регулярно интересуется рынком. Спрос не утихает, а покупатели интересуются не только жильем в столице, но и в других крупных городах.

При этом покупатели выбирают одно- и двухкомнатные квартиры в домах старой застройки. Стоимость таких объектов также выросла – как минимум потому, что предложение ограничено, а спрос не утихает и пошел на новый виток. Так, с начала 2021 года цены на подобные объекты в Киеве выросли минимум на 10%, хотя это также зависит и от состояния жилья, и от состояния дома, и от окружающей объект инфраструктуры, транспортной развязки и прочих факторов.

Покупателей интересует жилье не только в столице, но и в других больших городах – например, Львове, Харькове, Одессе, Ивано-Франковске, а также в областных центрах.

Цель подобных приобретений обычно имеет инвестиционный характер – после покупки владелец квартиры приведет ее в порядок и будет сдавать в аренду или же продаст в следующем году, если потенциальная стоимость объекта на рынке будет превышать стоимость покупки и расходов.

Фото: Eugene on Unsplash